Blog AltiEl

Свежие спецпредложения авиакомпаний

В Европу и на Ближний Восток от 209 €! Специальное предложение от авиакомпании Malev

Авиабилеты в продаже: с 26.07.2011 по 05.08.2011
Перелет возможен: с 26.07.2011 по 09.09.2011

Из Москвы в Минеральные Воды от 2770 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Донавиа

Авиабилеты в продаже: с 26.07.2011 по 31.08.2011
Перелет возможен: с 01.08.2011 по 29.10.2011

Из Москвы в Кутаиси от 190 €! Специальное предложение от авиакомпании S7

Авиабилеты в продаже: с 26.07.2011 по 15.08.2011
Перелет возможен: с 06.08.2011 по 29.10.2011

Read more →
Like
719

Финляндия разыгрывает поездку в Турку

Отдел информации и культуры посольства Финляндии проводит викторину, победитель которой выиграет поездку в город Турку. Из числа правильно ответивших один участник выиграет путевку по маршруту Москва — Турку — Москва, стоимость которой составляет 1000 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Возможный проезд по территории России победитель викторины оплачивает самостоятельно, поэтому жителям Петербурга, видимо, конкурс будет не слишком интересен: победителю придется добираться до Москвы, чтобы затем фактически возвращаться обратно. Зато для жителей остальных регионов России конкурс предоставляет шанс отличный посетить пятый по величине город Финляндии, одну из двух культурных столиц Европы нынешнего года.

Даты поездки победитель выберет сам при условии, что путешествие должно состояться до 31 декабря 2011 года. Приз нельзя получить деньгами, а также передать его другому лицу.

Конкурс проводится до 26 августа; правильные ответы на его десять вопросов можно найти на официальных сайтах города. Имя победителя объявят в пятницу, 2 сентября.

Вопросы викторины можно найти здесь:
www.finland.org.ru/public/default.aspx?contentid=225394&nodeid=36881&contentlan=15&culture=ru-RU

Read more →
Like
713

Slackline - это весело!

Хождение по натянутому канату известно уже давно, но человек не устает изобретать что-то новое. Слэклайн, в отличие от каната натягивается не так сильно, что усложняет баланс и добавляет интереса в процесс хождения. По этой стропе ходят, бегают, скачут, выделывают всякие акробатические трюки. Стропа может быть жесткой, практически нерастягивающейся, а может быть наоборот, упругой как пружина. Классический слэклайн изготавливается из стропы шириной 26 мм, но, для начала и для специальных трюков, используют стропы около 6 см.



Read more →
Like 4
2311

Новая Голландия открыта для посещения

Остров Новая Голландия наконец, открылся для посещения. На запустевшей в последнее время территории появились временные торговые павильоны и летние кафе, эстрада, создано футбольное поле.
Но «фишкой» Новой Голландии стал общественный огород – все желающие могут приобрести землю в аренду и вырастить для себя любимого какие-нибудь овощи или пряности.

Сообщает Фонтанка.ру

Read more →
Like
1124

Из Исландии в Гренландию на парусной шхуне 19 века.

Исландская компания North Sailing объявила о начале первых экскурсий из Исландии в Гренландию на шхунах.



Тур длится семь дней. Сообщается, что компания намерена совершить всего два путешествия в этом году – с 20 по 27 августа и с 27 августа по 3 сентября.

Организаторы обещают, что во время круиза путешественники увидят айсберги, базальтовые горы и 2000-метровые отвесные скалы.

Шхуны Haukur и Hildur являются потомками первых парусных судов в северной Исландии XIXвека.

Забронировать путешествие можно на сайте www.schooners.is.

Read more →
Like 5
2201

Открытка на память об отпуске - по новой технологии

Появилось бесплатное приложение для смартфонов, позволяющее получить уникальный сувенир на память об отпуске. При помощи приложения Touchnote туристы могут создавать из фотографий, сделанных телефоном, уникальные бумажные открытки и посылать их по любому адресу. Приложение доступно как для iPhone, так и для телефонов, работающих на базе Android. Читать далее

Read more →
Like 3
828

На сайте Lufthansa можно купить Rail&Fly - билет на поезд по Германии

Авиакомпания Lufthansa ввела возможность онлайн-покупки на своем сайте билетов Rail&Fly, позволяющих доехать из немецких аэропортов до любой станции Германии за 25 евро в одну сторону. Rail&Fly продаются только вместе с международным авиабилетом в Германию. Они позволяют существенно сэкономить как тем, кто направляется в другие немецкие города, так и тем, кому нужно в соседние страны — например, в Швейцарию или Нидерланды, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Как известно, Lufthansa регулярно продает дешевые билеты из России в Берлин, Гамбург и Дюссельдорф за несколько месяцев до вылета — они стоят примерно 80-150 евро туда-обратно с учетом сборов. Дополнив авиабилет опцией Rail&Fly, можно добраться, к примеру, до швейцарского Базеля, австрийского Зальцбурга или любой станции Германии значительно дешевле, чем при покупке прямого авиабилета в эти города.

Read more →
Like 2
886

Новости авиакомпаний:

Авиакомпания Srilankan Airlines ввела низкие тарифы для полетов из Москвы в Сингапур и Куала-Лумпур. Стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов составляет 17 202 рубля в Куала-Лумпур и 17 375 рублей в Сингапур. Ссылка

Авиакомпания China Southern Airlines ввела низкие тарифы для полетов из Москвы в Австралию и Новую Зеландию. Примеры доступных на осень цен туда-обратно включают 29 726 рублей в Сидней, 33 055 рублей в Мельбурн и 34 495 рублей в Окленд. Ссылка

Авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines) и Qantas ввели низкий тариф для полетов поздней осенью и зимой из Москвы в Сидней. Билеты туда-обратно продаются за 27 537 рублей с учетом сборов. Ссылка

Авиакомпания Emirates ввела скидочный тариф для полетов из Москвы в Мале (Мальдивы) с пересадкой в Дубае. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 23 498 рублей. Ссылка

Read more →
Like 3
679

Звуки и путешествия

Путешествуя, можно делать сотни фотографий, делать видео на память, записывать эмоции в дневник.
А можно собирать звуки тех мест и событий, где вы побывали.
Уличные музыканты Индонезии, одесский рынок «Привоз» в Украине, тропическая гроза на острове Бали, народные песни белорусских жителей, звон китайский колокольчиков в буддийском храме – всё это создаёт уникальную атмосферу, позволяя погрузиться вашему воображению в ту обстановку и то время, которые звучат в том или ином саундтрипе.

Сайт проекта soundtrip.org
О проекте на Хабре habrahabr.ru/blogs/sound_and_music/123732/

Read more →
Like 5
994

Путешествие как эксперимент

Термин «экспериментальный туризм» придумал в 1990 году француз Жоэль Анри. Хотя он и не был родоначальником этого действительно необычного вида туризма, он свел воедино все методы (так называют здесь виды путешествий) этого направления, систематизировал их и начал активно пропагандировать.

Экспериментальный туризм, находясь вне поля зрения большинства людей, тем не менее активно развивается и набирает популярность в определенных кругах. Настоящим признанием экспериментального туризма как серьезного ответвления туризма обычного стал путеводитель, выпущенный издательство Lonely Planet, прославившимся своими подробными и удобными трэвел-буками по всему миру.

Read more →
Like 4
981