Blog AltiEl

The Red Helmet

Есть очень необычное мероприятие в мире экстремального спорта, которое даже сложно назвать соревнованием. Называется оно Nissan Outdoor Games и проходит в Шамони. Здесь собираются лучшие бейсеры и парапланеристы, лыжники и сноубордисты, альпинисты, маутинбайкеры и каякеры мира. Приезжают они на одну неделю для того, чтобы… сфотографироваться на память.

Nissan Outdoor Games — это не просто показательные выступления спортсменов-экстремалов. Это еще и соревнование фотографов и операторов, у которых есть всего неделя, чтобы запечатлеть лучшие моменты, прыжки, полеты и вообще отразить на пленке все те экстремальные чудеса, которые с обманчивой легкостью проделывают спортсмены высочайшего уровня. Задача спортсменов — сумасшедшие трюки при идеальной технике. Задача фотографа и оператора — балансируя на высоте 4000 метров отснять все эти нечеловеческие подвиги. В конце недели оценивают финальные клипы и фотографии. Так что команда, которая состоит из абсолютно разных спортсменов, прошедших серьезный отбор, должна стать единым организмом и безупречно отработать неделю, чтобы потом получить свой заслуженный приз — «Золотой Пик».

Короткометражка The Red Helmet как раз один из фильмов победителей. Это очень вдохновляющее видео, к тому же оно наполнено и неким философским смыслом. У каждого свой экстрим, и мне кажется создатели этого фильма напоминают, что не стоит всё время идти на поводу у своих страхов. Наслаждайтесь :-)

Read more →
Like 4
934

Срок безвизового пребывания в Турции увеличен до 60 дн

Кабинет министров Турции принял решение продлить срок безвизового пребывания граждан РФ с 30 до 60 дней. Этот безвизовый режим будет действовать до 31 декабря 2011 года, сообщает турецкое правительственное издание Resmi Gazete.

После обоюдной отмены въездных виз между Россией и Турцией, россияне, привыкшие отдыхать в Турции по два-три месяца, вынуждены были выезжать из страны по истечении 30-дневного срока, либо получать временный вид на жительство, предоставляя множество бумаг, либо

Read more →
Like
806

Скидки на билеты в США и Италию

KLM продает билеты в США на осень и зиму со скидкой
Самолет авиакомпании KLM // Travel.ru Авиакомпания KLM ввела спецпредложение для полетов осенью и зимой из Москвы и Санкт-Петербурга в США с пересадкой в Амстердаме. В частности, стоимость билетов туда-обратно из Москвы в Нью-Йорк составляет 16569 рублей в сентябре-октябре и 15012 рублей, начиная с 1 ноября, сообщает соб.корр. Travel.ru
продолжение новости
Alitalia продает скидочные билеты в Италию на осень и зиму
Авиакомпания Alitalia ввела скидочные тарифы для полетов осенью и зимой из Москвы и Санкт-Петербурга в города Италии с пересадкой в Риме. Стоимость билетов из Москвы, в частности, составляет: Верона — 6988 рублей, Болонья — 7100, Флоренция — 7096, Неаполь — 7971. Доступны и билеты в ряд других итальянских городов, сообщает соб.корр. Travel.ru.
продолжение новости

Read more →
Like 1
1090

Lufthansa объявила о скидке 30% при покупке до 30 июня

15 490 рублей — в Нью-Йорк, 15 813 — в Бостон, 18 730 — в Чикаго, 18 751 — в Торонто, 22 196 — в Ванкувер, 19 053 — в Вашингтон, 19 081 — в Монреаль, 15 800 — в Дели, 17 015 — в Мумбаи, 21 102 — в Сингапур, 13 130 рублей — в Тель-Авив. Скидки доступны также на полёты из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Перми, Самары и Казани.

Билеты продаются до 30 июня. Вылет возможен с 1 ноября до 26 марта, обратный полет — до 26 июня 2012 года. Акция не действует на период рождественских и новогодних праздников с 17 декабря до 8 января. Минимальный срок пребывания в пункте назначения — до ближайшего воскресенья, максимальный — три месяца. Возврат и обмен билетов запрещены, но можно вернуть аэропортовые сборы.
Страница акции на сайте Lufthansa

Read more →
Like
826

В «Шереметьево» пройдет первый Фестиваль путешествий

В московском аэропорту «Шереметьево» 23 июня состоится первый в истории аэропортов нашей страны Фестиваль путешествий. Это праздник для тех, кто не представляет своей жизни без дальних странствий и великих географических открытий.
Рестораны и кафе «Шереметьево» предложат своим гостям специальные предложения и бесплатные коктейли. Национальный туристический центр Венгрии проведет конкурс с розыгрышем оригинальных призов. Авиакомпании Air France и KLM организуют дегустацию сыров и вина, а также викторину с розыгрышем двух билетов в Европу. В этот день туристы смогут попробовать итальянское вино на стенде национального офиса Италии по туризму ЭНИТ, главный напиток Польши – зубровку и насладиться свежей выпечкой из Словакии.
В рамках фестиваля пройдет открытие туристической зоны в «Шереметьево», которая станет удобной площадкой для встреч туроператоров со своими клиентами, и где путешественникам будут предлагаться самые выгодные условия туров.
Особая часть фестиваля – открытие ряда художественных фотовыставок. Совместно с журналом Geo будет представлена экспозиция «География путешествий», включающая редкие фотоснимки, сделанные в различных уголках планеты и посвященные путешествиям и познанию далеких стран, обычаям народов Земли и трогательным представителям животного мира. А фотовыставка «Культурное наследие Юнеско – Китай» позволит прикоснуться к древней цивилизации Поднебесной.

Сообщает RATA news

Read more →
Like
600

Велосипеды-призраки призывают туристов быть осторожнее

Travel.ru
21 июня 2011 // Венгрия, Польша, Украина, Чехия, Австрия, Бельгия, Германия, Испания, Канада, США, Бразилия, Города, Diariodelviajero.com
Велосипеды-призраки призывают туристов быть осторожнее
Велосипеды-призраки напоминают об осторожности. // wn.com
В разных городах мира путешественникам встречаются белые велосипеды, припаркованные в неожиданных местах. Подобную картину можно увидеть во многих странах — от Мексики до Австралии.
продолжение новости<

Read more →
Like
725