Blog DanieldeMont

Паломничество викингов в Испании

Паломничество викингов в Испании

Каждый год жители испанского городка Катойра, с помощью «кровожадного» фестиваля, напоминают о нападениях викингов на земли Испании, которые происходили тысячу лет назад. Проходит этот фестиваль ежегодно в первые выходные августа. Предлагаю посмотреть «кровожадный» фестиваль викингов, фотографии которого были сделаны несколько дней назад. 7 августа в испанском городе Катойра прошел фестиваль викингов, который традиционно празднуется каждый год.

Read more →
Like 2
2868

Фотографии городов с высоты

Фотографии городов с высоты

Каждый город красив по своему, а особенно если это большой город. Своя архитектура, люди, достопримечательности и даже культура, всегда отличают большие города между собой. Сегодня предлагаю посмотреть 15 замечательных фотографий различных городов со всего мира, сделанные с высоты. Если бы Вам выпал шанс жить в любом городе мира, куда бы Вы поехали? Аккуратные дома Цюриха с высоты птичьего полета.

Read more →
Like 4
4327

На что Вы можете пойти, ради адреналина?! ;)

На что Вы можете пойти, ради адреналина?! ;)

1 августа в канадском Торонто открылся новый экстремальный аттракцион EdgeWalk — прогулка по парапету вокруг телебашни CN Tower. На высоте 365 метров нет ни барьеров, ни поручней, а единственной мерой предосторожности будет страховочный пояс с тросом. Приключение продолжительностью примерно в полчаса обойдется в $175.

Read more →
Like 2
1876

Невероятная Индия

Индия — не просто другая страна, это практически другая планета. Глобализация уже схватила за горло и её, заполонив местные рынки высокотехнологичным хламом, а телевизоры — глупыми шоу. И всё-таки Индия осталась самой собой, загадочной, и для европейского ума труднопостижимой.

Read more →
Like 4
1122

Фестиваль Онбасира, Япония

Фестиваль Онбасира, Япония

Продолжаем узнавать о Японии . В этот раз узнаем об удивительном фестивале Онбасира =) Раз в шесть лет, в Японии проводится фестиваль под названием Обансира (Onbashira). Последний раз он проводился прошлой весной. Суть фестиваля заключается в обновлении Великого храма Сува Таиша. Обновляется храм «почтенными колоннами», именно так переводится название фестиваля.

Read more →
Like 3
2674

Музыкальная Колумбия

Музыкальная Колумбия

С 24 по 28 августа в колумбийском городе Кали пройдет XV Фестиваль музыки Тихоокеанского региона имени Петронио Альвареса (Festival de musica del Pacifico Petronio Alvarez). Это — одно из крупнейших ежегодных событий в Колумбии.

Read more →
Like 3
1080

Обходите стороной

Обходите стороной

Посольство РФ в Великобритании рекомендует россиянам воздержаться от посещения окраинных районов Лондона: Тоттенхэма, Энфилда и Брикстона. Причиной предостережения являются вспыхнувшие в городе волнения.

Read more →
Like 2
1346

Напитки по 1 $

Напитки по 1 $

В Канаде логотип сети фаст-фуд «Макдоналдс» закатали в лед. Таким необычным образом рекламируется акция Drink Dollar Days, в ходе которой стоимость напитков составляет ровно доллар.

Read more →
Like 1
906

Россияне не любят отдыхать на родине


39% россиян никогда не отдыхали на территории России дальше своего региона, — таковы результаты опроса фонда «Общественное мнение». Ещё 22% в последний раз проводили отпуск на курортах нашей страны более десяти лет назад.

Read more →
Like 1
720