Blog DanieldeMont

Обман в туризме

В последние время, в связи с началом отпусков, часто стали попадаться сообщения об обмане туристов. В связи с этим, я решил создать новую рубрику Мошенничество. Давайте делится опытом и не попадаться в лапы к мошенникам = )

Read more →
Like 2
2084

Полиция пресекла автопробег "Синих ведерок" в день 75-летия ГИБДД

Полиция пресекла автопробег "Синих ведерок" в день 75-летия ГИБДД

Немного о событиях в стране =) Несмотря на запрет, в Москве 3 июля 2011 состоялся автопробег общества «Синих ведерок», посвященный 75-летию ГИБДД. На машины были наклеены стикеры «ГАИ ­— 75 лет. Поздравляем!» и «Я пропускаю только 01 02 03». Для гаишников были приготовлены подарки: поздравительный набор шоколадных конфет с надписью «Это не взятка, это — подарок».

Read more →
Like 3
2122

Еще про извержение вулкана Пуйеуэ

Еще про извержение вулкана Пуйеуэ

Недавно я уже писал про Извержение вулкана Пуйеуэ: захватывающее и ужасающее зрелище , а потом про Пуйеуэ писал Provolod — Опять вулкан Пуйеуэ разбушевался . И вот снова вспомним про это вулкан, который не дает спокойно спать Чилийцам и Аргентинцам. Еще раз повторюсь, для тех кто не читал предыдущие посты: извержение вулкана Пуйеуэ, началось 4 июня. Сейчас немного пошло на убыль, но он продолжает сеять хаос. Вулканический пепел и куски пемзы покрыли близлежащие озера и реки, что может

Read more →
Like 4
2565

Ползущие камни Долины Смерти

Ползущие камни Долины Смерти

Ползущие камни, также называющиеся скользящими или движущимися камнями — уникальный геологический феномен, обнаруженный на высохшем озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти (Калифорния, США). Камни медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними. Они передвигаются самостоятельно без помощи живых существ, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру.

Read more →
Like 7
2824

Золотой камень Будды в Бирме

Местоположение: Мьянма, штат Мон, 260 км от Янгона или 16 км от деревни Кинпун.
Золотой Камень — это огромный гранитный валун, покрытый сусальным золотом, балансирущий на более чем километровой высоте над пропастью на горе Чайттийо в Бирме. Вопреки всем законам физики камень не падает в бездну и уже несколько столетий вопреки гравитации находится в таком положении.

Read more →
Like 5
9534

Лето =)

Лето =)

В России лето вступило в свои права. Во многих регионах установилась жаркая и солнечная погода. Активизировались и лесных пожары. Так, по данным МЧС, природными пожарами в этом году охвачена площадь в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Но сегодняшний репортаж не об этом, а о том, как люди и животные справляются с жаркой погодой или, наоборот, наслаждаются ей.

Read more →
Like 5
1745