Blog DanieldeMont

Самое токсичное озеро на планете

Беркли Пит (англ. Berkeley Pit) — озеро, находящееся в большой яме старого медного рудника около города Бутт, штат Монтана, США (англ. Butte, Montana). Это озеро считается самым токсичным в мире. В воде находится очень большое количество загрязняющих веществ, ядов, токсичных отходов, среди которых: медь, кадмий, мышьяк, алюминий, железо, марганец, цинк и т.д.

подробности внутри
Like 4
4896

Карл и Клары украл кораллы....

Большой барьерный риф — самая большая популяция коралловых полипов сформировавших рифовую систему длиной более 2600 километров. Риф расположен вдоль северного побережья Австралии. В составе Большого барьерного рифа на считывается более 2 900 самостоятельных рифов, 900 коралловых островов.

Read more →
Like 5
2898

Отголоски конца света

По неизвестными причинам миллионы ханосов умерли в озерах по всей стране через неделю после объявленного конца света. Миллионы “молочных рыб”, или ханосов, одновременно всплыли на поверхность небольшого вулканического озера недалеко от столицы Филиппин. Местные жители рассказывали, что ханосы долго плавали кругами у поверхности воды, а потом всплыли животами вверх.

дальше больше
Like 5
1028

Самые необычные праздники на земле

Карнавал, Бразилия. Gracyanne Barbosa, ведущая школа самбы из Мангейра, участвует в карнавале на улицах Рио-де-Жанейро в 2009 году. Танец Самба родился в Рио, остается сердцем города, и составляет основу, возможно, самого оригинального карнавала-парада. С 1920 этот один из крупнейших фестивалей в мире собирает музыкантов, танцоров и дизайнеров, представляющих школы города, в которых учатся участники карнавала в течении года.

Read more →
Like 5
5905

Cамое длинное название в Великобритании

Cамое длинное название в Великобритании

Хотел эти три топика опубликовывать по одному в день. Прошу прощения что задержался =) В продолжение предыдущих двух топиков про озеро и холм , вот вам еще один ;) Лланвайр Пуллгвингилл (валл. Llanfair Pwllgwyngyll) — деревня в Уэльсе, на острове Англси, возле пролива Менай.

Read more →
Like 4
2782

Холм с самым длинным географическим названием в мире

Холм с самым длинным географическим названием в мире

Второй пост про непривычно длинные названия, вполне обычных мест. Холм под названием Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как географический объект, имеющий самое длинное название. В русской версии названия этого холма всего 82 буквы, в английской больше — Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu – целых 85.

Read more →
Like 9
3577