Blog DanieldeMont

Черное море замерзло впервые за 30 лет

Черное море замерзло впервые за 30 лет

Северо-западная акватория Черного моря в районе Одессы замерзла впервые за 30 лет в результате аномально холодной погоды, установившейся в регионе. Толщина льда на пляжах, как сообщил инженерно-технологический центр «СканЭкс», уже превышает 40 сантиметров.

Read more →
Like 6
5437

На Сицилии началось извержение вулкана Этна

На Сицилии началось извержение вулкана Этна

Стратовулкан Этна в Италии, один из самых активных в мире и самый высокий действующий вулкан в Европе, возобновил свою активность. В небо поднялся столб дыма и пепла на высоту 5 тысяч метров. По сообщению властей, угрозы жителям острова нет.

Read more →
Like 4
2755

Билеты РЖД будут на 50% дешевле при покупке заранее

Как сообщила пресс служба РЖД на своем сайте, теперь при покупке билетов в купейные вагоны поездов дальнего следования при поездках по России, которые отправляются в период с 15 марта по 27 апреля и с 1 октября по 26 декабря 2012 года будут действовать специальные скидки:

— скидка 50% при покупке билета за 45-31 суток до даты отправления поезда;
— при покупке билета в период за 30-11 суток до даты отправления поезда тариф остается без изменения;
— наценка 10% при покупке билета в период от

Read more →
Like 3
2701

Бейсджампинг [Marina Bay Sands]

В первый день 2012 года самое известное здание Сингапура было выбрано в качестве места проведения B.A.S.E. прыжков. Бейсджампинг — экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов.
B.A.S.E. — акроним от английских слов:
Building (здание)
Antenna (антенна)
Span (перекрытие, мост)
Earth (земля)
Это перечень основных типов объектов, с которых выполняются прыжки. Спортсменов называют бейсджамперами (от англ. basejumper) или просто бейсерами. Бейсджампинг считается наиболее опасным видом прыжков с парашютом и на текущий момент рассматривается как крайне экстремальный спорт.
Пока 7 профессиональных бейсеров по очереди отправлялись в свободный полет, отдыхающие с любопытством наблюдали за ними из самго большого в мире ста пятидесяти метрового открытого бассейна на крыше отеля.

Read more →
Like 6
1933

6 аэропортов, где страшно застрять

Зачастую аэропорт является неизбежным пунктом путешествия. Однако в мире существуют авиаузлы, в которые не хочется возвращаться и в которых совсем не рекомендуется застревать. Западные СМИ приводят список самых ужасных воздушных портов.

Read more →
Like 4
2242

Остров Гуам введет безвизовый режим для россиян

С 15 января для поездки на американский остров Гуам не понадобится виза. Об этом говорится в заявлении министерства национальной безопасности США. Нововведение реализуется в соответствии с программой безвизового пребывания Guam-CNMI Visa Waiver Program (VWP).

Read more →
Like 4
2083

Казань [motion timelapse]

В 2013 году году в Казани пройдет летняя Универсиада. В рамках церемонии закрытия Всемирных летних студенческих игр 2011 года в Китае умельцам из студии Spotmakers предстояло презентовать 3-ю столицу России. Несмотря на то что город на время превратился в одну гигантскую стройку, творческая команда Spotmakers мастерски преподнесла достопримечательности и панорамы Казани, скрыв при этом всю закулисную работу по подготовке города.

Read more →
Like 5
1763

Киен Лам и его невероятное путешествие

17 стран. 343 дней. 6237 фотографий. В прошлом году Киен Лам бросил свою работу схватил свою камеру, купил билет в один конец в Лондон и отправился в путешествие по миру. За 343 дня поездки он сменил 19 самолетов, 58 автобусов и 18 лодок. Позже он собрал видео из фотографий тех удивительных мест, в которых побывал.

Read more →
Like 4
3015