Blog Leeloo

Цветы и животные Таиланда

В прошлый раз я показала красавца, который целый день возил нас по горным дорожкам вокруг Чианг Мая… А сегодня хочется поделиться хотя бы небольшой частью того, что повстречалось нам на пути! ;)

А встретилось мнооого всего!!! Но сегодня меня почему-то тянет на прекрасное… И что еще страннее — прекрасное выражается у меня в данный момент времени в цветочках (!) и слониках (!!) ;)

Наверно потому, что сначала нас занесло в удивительный сад с орхидеями! Вот уж никогда бы не подумала, что их

Read more →
Like 1
730

Наш красавец!! ;)

Не можем не поделиться!!! Кратенько ;)

Во-первых, тем, что Тай постоянно сводит нас с замечательными людьми! На этот раз ими стали удивительные lada_wind и altiel!!! ;) Ребята, спасибо вам огромное — за ВАС!!! После встречи и общения с вами еще больше хочется жить-видеть-слышать-чувствовать-понимать… Удачи вам — какие бы пути и дороги вы ни выбирали..)) И уверена — до встречи!!! ;)

И еще… Именно с Ладой и Элом мы совершили сегодня неописуемую 100-километровую горную прогулку вокруг Чианг

Read more →
Like 1
1472

Ме Салонг - китайская деревушка в горах Таиланда

Друзья!!! Не прошло и… сбилась со счета — скольких дней — и мы снова на просторах сети — великой и ужасной! ;) Честно скажу, уже успели от нее подотвыкнуть… Поэтому ощущение от общения с белым экраном возникает довольно странное и неоднозначное..)) Но — надо возвращаться!!! ;)

Несколько дней

Read more →
Like 1
989

Не теряйтесь!! ;)

Привет, родные наши!!!

Что-то мы успели уже по вам соскучиться..;) Каемся, немного пропали… Уехали в очередное турне — на этот раз по северо-западу! Два дня пошарились по Паю — волшебное местечко!!! Обязательно напишем все подробно — с картинками и видео! ;)
Сейчас сидим ловим вай-фай в Мае Хон Соне — что у самой границы с Мьянмой… Здесь какое-то все ну совсем не тайское — как будто вдруг перенеслись куда-то совсем в другую страну ))

Ближайшую неделю нас не будет — совсем-совсем… Уходим в монастырь..;) Но обязательно вернемся!!!

наше временное жилище..))

А вы пока не пропадайте!!! Вернемся — пообсуждаем все, что у вас творится и что творилось у нас. ;)
Привет вам из солнечного полуТая-полуМьянмы )) И солнечные лучики!!!

Не теряйтесь!!! До связи ))

Provolod & Leeloo

Read more →
Like
805

Белый храм Wat Rong Khun

Хотя Артем уже рассказал о замечательном и неоднозначном явлении северного Таиланда — Белом храме — попробую тоже внести свою лепту! Как-никак, именно он изначально натолкнул нас на мысль совершить наше небольшое путешествие на самый север страны. ;)

Скажу честно, мы были немного разочарованы… В первую очередь, подчеркнутой и навязчивой туристической направленностью этого грандиозного проекта. Иногда складывалось впечатление, что это что-то среднее между буддийским храмом, Голливудом и

Read more →
Like 6
909

Несколько причин отказаться от привычного..))

А вы замечали, что все мы, в каком бы уголке мира ни находились, всегда осознанно или неосознанно тянемся к чему-то привычному и знакомому, к тому, что хорошо изучено и не принесет сюрпризов? В первую очередь, пожалуй, это касается еды! И именно этим объясняется, например, такая всемирно-всеобщая

Read more →
Like 10
1327

Необыкновенный север Таиланда..

Здравствуйте, друзья!!! ;)

Вчера мы вернулись таки из нашего 4-дневного трипа по самому северу Таиланда!!! Там невыразимо красиво и умиротворенно… Даже не верилось порой, что мы находимся в том самом Тае, к которому так привыкли уже, живя в Чианг Мае..))

Мы обязательно расскажем поподробнее обо всех местечках, в которых побывали — только разгребем немножко фотки, отрывки видео и собственные спутанные мысли. ;) А пока вкратце наш маршрут: Чианг Май -> Чианг Рай -> Мае Салонг (за который

Read more →
Like 1
1660

12 октября - День детей, открытий и пива! ;)

Раз-два - взяли!!! ;)

Как вы, наверно, заметили, я уже долго не рассказывала о праздниках, которые отмечают в мире… Получилось так, что пришлось пропустить несколько дней, а потом вообще подумалось — а надо ли? а интересно ли это кому-то читать? И показалось, что нет. Но недавно нам сказали, что праздников не хватает!!! А если их не хватает хоть одному человеку — значит, снова начинаем праздновать! ;)

Итак, сегодня 12 октября и мир празднует…

День ребенка (Dia das Criancas) в Бразилии! Этот праздник совпадает у бразильцев с Днем Богородицы. С 1960 года специально к этому дню различные компании выпускают особые подарки для бразильских ребятишек! ;) 12 октября в Бразилии официальный выходной, который родители могут полностью посвятить своим детям: сводить их в кино, в парк или просто провести с ними время, которого обычно так не хватает…

Еще немного о памятниках, открытиях и пииииве!! ;)
Like
1148

Купаться ОЧЕНЬ хочется!! ;)

Нас часто спрашивают: «Как вы живете на севере Таиланда — там же НЕТ МОРЯ!!» ;) Да — действительно, непросто… Потому что, хоть это и север, но довольно таки жаркий север (ну, конечно, не в те моменты, когда носишься на байке под ливнем;)! Поэтому купаться ОЧЕНЬ хочется!!!

Но зато — на севере Тая

Read more →
Like 2
905

На вершине самой высокой точки Таиланда!

Вот интересно, это наш скалолазный рефлекс или все всегда стремятся забраться туда, где повыше? ;) Почему-то мне все таки кажется, что это желание, свойственное всему живому — ведь с высоты и видно лучше и до солнца ближе…

В общем, скажу честно, — это было непросто, но мы справились!!! Мы забрались таки на самую высокую точку Таиланда! ;) Называется это местечко Дой Интанон (Doi Inthanon) — и хоть высота его всего-то 2565 метров, но вид оттуда — просто потрясающий!!! Однако оценить его нам

Read more →
Like 2
977