Blog Leeloo

Для тех, кто любит погорячее ;)

Красота ;)
Тааакс… Что-то вы начали меня очень быстро раскусывать! Непорядок!!! ;)

Ну ладно… Думаю, отгадать эту загадку вам тоже особого труда не составит — но уж очень люблю это местечко! Так что загадываю ))

Как вы думаете — где находится этот рай для любителей эротики? ;)

Read more →
Like
1073

7 августа - День стихов о любви, рекордов и Фокса Малдера! ;)

Дэвид ))
Вам не кажется, что сегодня просто замечательный во всех отношениях день? ;) Да еще и 7 августа!!! Чем же оно нас порадует?

Например, ровно 140 лет назад в этот день Федор Иванович Тютчев написал свое замечательное стихотворение «Я встретил Вас...» Написано оно было в городе Карлсбаде (нынешние Карловы Вары) и посвящено К.Б. — 62-летней баронессе Крюденер, которую поэт (которому тогда было 67) встретил на водах после почти полувековой разлуки! До замужества баронесса, которую Тютчев пылко любил, носила имя Амалия Лерхенфельд. Она была очень красива, образованна и умна, чем смогла навсегда покорить поэта. Однако влюбленным не суждено было быть вместе. В 1826 году Тютчев женился на Элеоноре Петерсон, а Амалия стала женой первого секретаря русского посольства в Мюнхене барона Крюденера. Но несмотря на неудачу этой любовной истории, поздняя встреча возлюбленных послужила толчком к созданию стихотворения, которое до сих пор считается одним из самых сильных признаний в любви…

Немного о сильных женщинах и обаятельных мужчинах ;)
Like 1
1274

Ангкор Ват. Фото из путешествия в Камбоджу

Ангкор Ват. Фото из путешествия в Камбоджу

Не так давно мы с вами отгадывали загадку про одно нехилое деревце ! ;) Отгадали название этого места и его координаты на карте мира! А чтобы стало совсем понятно, что там к чему — я решила выложить свои впечатления об этом удивительном чуде, которые били через край и заставляли в очередной раз поражаться многообразию и красоте нашей невероятной планеты… Вот мой небольшой отчет, написанный сразу после возвращения из этой сказки, спрятанной в недрах Камбоджи!

Read more →
Like 13
6097

Город будущего ))

Стекло и бетон )

А вот в этом городке будущего вам не доводилось бывать? ;)

Ну или, возможно, хотя бы есть идеи — где притаилась такая красота из стекла и бетона? ))

Read more →
Like 1
4791

6 августа - День врачей, Ямайки и боксеров!

Думаю, с перчатками лучше )
Календарь переворачивает очередной листок — и мы видим, что сегодня 6 августа! А вместе с ним…

Международный день «Врачи мира за мир»! Он был предложен организацией «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы» и отмечается в годовщину дня бомбардировки японского города Хиросима 6 августа 1945 года. Этот день служит напоминанием об этой трагедии, о роли врачей в борьбе за мир и для предотвращения любых войн в целом. Организация и врачи, входящие в нее, отмечают его своей повседневной работой — спасением человеческих жизней…

Немного об истории Ямайки и боксе!
Like 1
1475

5 августа - День Мопассана, Пинк Флойд и Мерилин Монро

RIP
Доброе утро хорошего дня!!! Сегодня у нас уже 5 августа — и мы отмечаем…

160 лет со дня рождения Анри Рене Альбера Ги де Мопассана! Родился он 5 августа 1850 года в замке Миромениль в Нормандии в дворянской семье. В 1870-х годах Мопассан всерьез занялся литературой, и по собственному его признанию, большое влияние на него оказали Г.Флобер и И.Тургенев. Поначалу он использовал разные псевдонимы, а под своим именем решился выступить только после того, как Флобер признал его произведения зрелыми и целостными. Впоследствии его романы и новеллы стали очень популярны и на родине, и зарубежом, а сам он стал одним из самых переводимых французских писателей! Увы, напряженная работа быстро подорвала здоровье Мопассана, он начал страдать от нервных расстройств и галлюцинаций и даже совершил попытку самоубийства… Умер Анри 6 июля 1893 года в Париже, где и был похоронен на кладбище Монпарнас.

Еще немного о Пинк Флойд и Мерилин..
Like
1253

4 августа - День шампанского, цирка и.. Обамы ;)

Добрый американский президент )))
Друзья! Сегодня новый день, который как всегда принес нам множество поводов для праздника! Посмотрим, какие? ;)

Возьмем, к примеру, США! Там сегодня отмечают День береговой охраны — самой малочисленной, но незаменимой частью американских ВС. Именно 4 августа 1790 года Конгресс США постановил начать строительство флота страны, который на тот момент состоял из 10 катеров. ;) В этот день в курортном городке Гран-Хэйвен проходит масштабный фестиваль военно-морских сил США, посмотреть на который приходит множество местных жителей и туристов. С праздником!!!

Выпьем шампанского в честь американского президента?;)
Like 1
1553

2 августа - День ВДВ, Алисы и.. просто отдыха! ;)

Алиса и Кот ))
Ну и не теряя времени — сразу перейдем дальше, ко 2 августа — ведь оно уже началось!!! И весь этот — начинающийся сейчас день — мы будем праздновать..;)

Например, великий и ужасный — День воздушно-десантных войск!!! Их история берет свое начало 2 августа 1930 года, когда на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в количестве 12 человек. Именно этот эксперимент позволил им оценить преимущества таких военно-десантных частей! И с этого же дня и стал отмечаться этот праздник. Хочется поздравить всех людей, имеющих отношение к этой непростой профессии, а также — всех сочувствующих, которых (судя по наполненности наших улиц во время празднований) очень и очень немало! ;)

Об Алисе и здоровом отдыхе! ;)
Like 2
1617

1 августа - день железнодорожников, инкассаторов и.. эмансипации!! ;)

Вот она - Ямайка!! ;)
Мне остается только каяться и посыпать голову пеплом — ибо продинамила сразу два дня :( Остается только попробовать уверить вас, что причина была уважительной, и — постараться хоть немного наверстать упущенное!!! Тем более, что сегодня был первый день последнего летнего месяца! А вместе с ним…

… ни много ни мало — а самый настоящий День железнодорожника!!! Этот праздник был учрежден в России еще в 1896 году и приурочен был ко дню рождения Николая I, при котором и началось строительство железных дорог. Первая прогулочная железная дорога была проложена до Царского села, а первая всероссийская магистраль — от Санкт-Петербурга до Москвы! Эх, жалко, я не сегодня в поезде до Мск ехала — поздравила бы работников ж/д с их профессиональным! ;)

Об опасных профессиях и свободных островах! ;)
Like
1397

Пара дней в загробном мире. Фото Варанаси, Индия

Пара дней в загробном мире. Фото Варанаси, Индия

Недавние разговоры об Индии и ее священной реке Ганг разбудили во мне кучищу разных воспоминаний о тех днях, когда мне довелось там побывать и увидеть все это великолепие своими глазами! ;) Так вот — если хочется после Ганга чистого и почти горного посмотреть на Ганг равнинный и уже священный — добро пожаловать! ;) Загробный мир звучит в названии не зря… Именно это ощущение охватывает, как только попадаешь в этот невероятный, не укладывающийся в голове и не поддающийся описаниям город… Чего-то невозможного, сюрреалистичного и потустороннего…

Погуляем по Варанаси еще немного?;)
Like 14
4105