Blog Leeloo

30 июля - День сисадминов, путешественников и.. геев ;)

Вот как-то там всё так ;)
Что бы у нас там ни творилось в мире — мы продолжаем праздновать!!! А раз так — то сегодня для этого есть пара-тройка весомых причин..;)

Вот, например, День замечательнейших людей — системных администраторов!!! Интересно, что в американском варианте этот праздник называется День Благодарности системному администратору!!! Вот так любят и ценят американцы труд этих «бойцов невидимого фронта»!;) Работу сисадмина иногда сравнивают с работой врача — пока все хорошо, его никто не замечает и он никому не нужен, но как только что-то начинает идти не так — его сразу зовут на помощь! Поздравим же ребят и пожелаем (себе, в первую очередь!), чтобы их помощь нам требовалась как можно реже..;)

Про геев всего мира и путешественника Англии!
Like
2593

29 июля - День королей, триумфальных арок, самолетов и Леди Ди ))

Леди Ди
А что же приготовил нам сегодняшний день, кроме очередной нескончаемой жары, конечно? ;)

Вот Анютка наверняка знает, что в Норвегии сегодня празднуют День прославления святого Олафа! ;) Король Олаф II считается здесь национальным героем, объединителем государства и Святым покровителем Норвегии! Именно с его именем связано введение в стране христианства. Его день отмечается сегодня в память о 29 июля 1030 года, когда Олаф пал в битве при Стиклестаде. В этот день на месте этой знаменитой битвы проводится костюмированный фестиваль, посвященный жизни и деяниям короля. Анют, а ты не побывала на этом праздновании? ;)

Еще немного - о Париже, Ту и Леди Ди ;)
Like 2
1369

28 июля - День пиарщиков, перуанцев и.. криминалистов всего мира!! ;)

А как вам такие отпечаточки? ;)
А у нас медленно, но верно настало 28 июля… Чему будем радоваться сегодня? ;)

Можно вот, например, порадоваться за наших PR-специалистов, ведь сегодня — их день!!! Именно 28 июля 2004 года российское PR-сообщество впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии. Не так уж давно, надо сказать, она была официально признана — а какое распространение успела получить! ;) С тех пор всем известный Пиар приобрел такой же важный статус, как маркетинг, реклама и многие другие! Ну что ж — есть что отметить ))

А вы когда-нибудь рассматривали свои отпечатки пальцев?;)
Like
1114

Речушка ;)

Что за симпатичная речушка? ;)

А вот такое местечко знаете? ))
Ну или хотя бы речушку эту — не узнаете? ;)

Скажу только, что она очень известна и любима огромным количеством людей по всему миру ;)

Read more →
Like
1108

27 июля - День сонь и гамбургеров ;)

Захомячили бы такой? ;)
Отрываем еще один листочек с нашего отрывного календаря — а там… 27 июля! А это значит…

Что финны, например, отмечают один замечательнейший праздник! День сони — вот так коротко и ясно! ;) Этот праздник ведет свое начало от легенды о Семи отроках эфесских, которые проспали почти 200 лет в пещере, спасаясь от гнева римского императора. С годами этот день трансформировался в веселый карнавал, посвященный соням )) По традиции героем дня становится самый ленивый и любящий поспать житель города, которого выбирают заранее — и никто не знает о нем до последнего момента… Рано утром его закутывают в одеяло, выносят на пристань — и сбрасывают в воды Финского залива!!! Только после того, как он выбирается на сушу — горожане могут увидеть, кто же стал этим счастливчиком ;) Ничего так — утреннее пробуждение… Вот что-то сдается мне, я вполне могла бы стать сегодня у финнов героем дня..;))

А вы любите полакомитьcя гамбургером?;)
Like
1282

26 июля - День парашютистов, Будды и.. ФБР! ;)

А можно и так ;)
Ммм… И почему же опять так жарко?? Мозги плавятся, но это не мешает нам продолжать праздновать..;)

И первый праздник — для меня особенно приятен и значим! Ведь сегодня Россия отмечает… День парашютиста!!! ;) Именно 26 июля 1930 года группа советских летчиков-парашютистов во главе с Б.Мухортовым впервые совершила над Воронежем серию прыжков с самолета, что и положило начало массовому развитию парашютизма в СССР! Первый женский парашютный прыжок состоялся позднее — 14 июля 1931 года и совершила его В.Кулешова. В настоящее же время учебные прыжки с самолетов исчисляются тысячами — любой человек может испытать эту радость полета… А вы когда-нибудь прыгали с парашютом? ;)

Немножко о буддизме, кубинцах и.. Федеральном бюро..;)
Like 1
1964

Вот так деревце!! ;)

Ну чем не баобаб? ;)

А пока мы дружно продолжаем биться над другими загадками — подкину-ка я еще одну ;)

Вот как вы думаете — где бы могло вырасти такое деревце? ))
Скажу честно — оно там не единственное ;)

Read more →
Like
1104

25 июля - День нашего флота, африканской независимости и... скаутов всего мира!! ;)

А вот и такие скауты бывают ;)
25 июля!!! Что-то невыразимо прекрасное есть в этой дате )) А что же именно? ;)

Ну например, праздник, который неизменно заставляет содрогнуться жителей Северной столицы — День военно-морского флота (или День Нептуна))!!! Начало Русскому флоту было положено в 1696 году при (естественно!;) Петре I, который постановил «Морским судам быть...»!!! С тех пор — медленно, но верно — Россия превратилась в великую морскую державу!!! И именно это будут сегодня праздновать на улицах нашей страны фейерверками, гуляниями, концертами и, увы, нереальным количеством горячительных напитков… Кстати, к этому прибавляется еще и Праздник работников торговли — так что, покупая пиво для отмечания Дня ВМФ — не забудьте поздравить продавщицу с ее профессиональным праздником ;)

А что празднует Африка и весь мир?;)
Like 1
2020

Вот такая малявочка ))

Где же сидит этот симпатяга? ;)

Вот тоже — совсем не сложно )) Но уж очень люблю я этого маленького мальчика, сидящего в одном из уютных двориков одного замечательного городка…

А вот что это за городок и как называют этого мальчика — знаете? ;)

Read more →
Like 1
1242