Blog Leeloo

18 июня

Вот оно - счастье ))
Упс… Немножко отстали от графика, но ничего — наверстаем!!! ;)
Итак, что же у нас праздновал мир 18 июня?)) А праздновал он немало )) Например, жители Азербайджана всей страной отмечали День прав человека!!! И хотя празднуют они его всего с 2008 года, но тенденция, по-моему, очень и очень похвальная ;)
А в 1815 году в этот день состоялась знаменитая битва при Ватерлоо, в которой английские и прусские войска разгромили армию Наполеона. Именно поражение в этой битве стало финалом так называемых «ста дней» Наполеона и окончательным поражением его армии..

И повод порадоваться - для всех родителей мира!;)
Like
1014

17 июня

Каждый добывает воду как может..Ну что, готовы к новой порции праздников? ;) Тогда поехали )))
Сегодня празднует вся Исландия!!! Ведь именно в этот день там отмечается День провозглашения Республики )) За свою историю Исландии долгое время приходилось бороться за свою независимость — то от Норвегии, то от Дании… Тем более радостен для них этот день ;) Сегодня Рейкьявик будет полон красочных парадов, театральных постановок, музыки и танцев — прямо на улицах города))
Кроме того, сегодня исполняется 40 лет с того дня, когда американский ученый-оптик Эдвин Лэнд запатентовал первую камеру Polaroid!!! Это был настоящий прорыв в фотографии, теперь на весь процесс изготовления снимка стало уходить всего 60 секунд )) Фотографам было достаточно навести объектив, нажать на спусковую кнопку и — рррраз — через минуту снимок готов!!! Фантастика ;)

И немного не очень радостных событий..
Like
1202

16 июня


Несмотря на хмарь и дождь (в Питере;) мы продолжаем праздновать!!! ;)
Сегодня во Вьетнаме празднуют нечто со слабовыговариваемым названием Тэт Доан Нго ))) А празднуется он потому, что именно на сегодня выпадает пятый день пятого месяца по лунному календарю… Во как!!! ;) А это значит, что именно сегодня — самый благоприятный день для борьбы с различными болезнями, недугами и паразитами, скрывающимися в человеческом теле! Поэтому этот день вьетнамцы всецело посвящают самооздоровлению )) Поедают некое (видимо, дико полезное)) блюдо из перебродившего риса и обвешивают дом пучками горькой полыни ))) Может, и мы по такому случаю как-нибудь оздоровимся?;)
Китайцы сегодня тоже не расслабляются!!! И немудрено — ведь у них сегодня праздник Дуань-у цзе или Фестиваль Лодок-драконов ))) В этот день традиционно проводятся гонки на лодках, выполненных в виде драконов, и поедается специальное блюдо «цзунцзы» — завернутый в листья тростника клейкий рис )) Ну и конечно, ни один уважающий себя китаец сегодня не работает!!!  Какая уж тут работа??;) Интересно, а Вовка присоединился к китайцам в их грандиозном праздновании?;)

А происходило сегодня и еще кое-что;)
Like
1380

15 июня

Не совсем Русь, но красиииво ))
Не прекращаем праздновать ни на минуту!!!
Сегодня порадуемся вместе с Арменией!!! Ее жители отмечают в этот день Праздник своего государственного флага )) Празднуют всего с 2006 года, но тем не менее, уже успели искренне полюбить и проникнуться этим днем! Кстати, цвета флага очень яркие и жизнеутверждающие: красный, синий и оранжевый )) Армяне говорят, что красный — символ крови, пролитой в защиту своей страны, синий — цвет природы края и оранжевый — знак национальной смелости и трудолюбия ))
Азербайджан же сегодня празднует День национального спасения. Именно в этот день в 1993 году Гейдар Алиев был избран председателем Верховного Совета Азербайджанской Республики, а именно он предотвратил назревавшую в то время в стране гражданскую войну. В честь этого и был провозглашен праздник, который и по сей день с радостью отмечается всем народом страны ))

А что там творится на Руси?;)
Like
2117

14 июня



А что же мы с вами празднуем сегодня?;)))
Не поверите, но сегодня очередной… День рождения королевы!!! На этот раз тот, который отмечают в Австралии ))) Создается впечатление, что сей великий праздник отмечается по всему миру чуть ли не круглогодично с перерывом в несколько дней ;)
А вот США сегодня и вовсе ликуют!!! Ведь сегодня они отмечают День своего флага!!! А утвержден звездно-полосатый красавец был аж в 1777 году в разгар войны за независимость )) Кстати, знаете ли вы, что 50 звезд флага символизируют 50 штатов, а 13 полос — 13 изначальных колоний? ;)

Ну вы же понимаете, что это еще не всё?;)
Like
1216

13 июня

Девочкам булавки пришлись явно в тему ))

А вот сегодня – после насыщенного событиями вчерашнего дня – пришло время немного отдохнуть )) Сегодня праздников всего ничего ;)
 Хотя бельгийцы сегодня, например, отмечают День Отца!!! И это очень важно )) Не всё же только Дни матери отмечать? ;)
А еще – в этот самый день в 1825 году американец Уолтер Хант впервые запатентовал такое замечательное во всех отношениях изобретение как безопасная булавка!!! Причем, как рассказывают, для того, чтобы срочно вернуть кому-то долг в 15 долларов )) Думаю, с этого самого дня счастливчик больше в долг не брал никогда ;)
А уж сколько благодарных пользователей своего изобретения он осчастливил – и не сосчитать!!! Одни красавцы-панки чего стоят ;)

Read more →
Like
998

12 июня

Вечно молодая )

Сегодня, несомненно, очень богатый на праздники день!!! Да на какие!!! ;)
Один День России, который раньше именовался Днем Независимости России, чего стоит! Хотя и является для большинства чем-то довольно необъяснимым и загадочным… Ну может, хоть кто-то понимает, от кого же мы в конце концов получили независимость?;)
 Кстати, свой День сегодня отмечает не только Россия, но и ее пивовары ))) Что, по-моему, весьма символично ;)
Веселятся сегодня и финны!!! Ведь именно сегодня – День основания Хельсинки ))) Зная, как умеют отмечать свои праздники эти ребята, можно быть уверенными, что на улицах финской столицы сегодня будет по-настоящему жарко ;)
И напоследок, один очень любопытный праздник… День монарха Великобритании )) А любопытный потому, что фактический день рождения у нынешней королевы, собственно, 21 апреля ;) А у короля Эдуарда Седьмого, который впервые издал указ об отмечании этого праздника – он и подавно был поздней осенью )) Но уж очень ему хотелось отмечать свой День летом, в хорошую погоду и при большом стечении народа!!! Вуаля – и указ готов ;)
Хорошо быть королем – тебя даже спрашивают: «Когда изволите родиться?»… А вы бы – если бы вдруг стали венценосной особой – когда бы изволили?;)

Read more →
Like
1012

11 июня

А вы бы хотели поплавать с этими рыбками? ;)

Сегодня просто замечательно было бы оказаться в Риге!!! Ведь именно там проходит в этот день ежегодный Рижский фестиваль сальсы ))) Танцоры практически со всего мира собираются в центре города и танцуют-танцуют-танцуют… Красота ;)
 Но есть и у нас что отметить )) Именно в этот день в 1858 году в Петербурге был освящен Исаакиевский собор… Отличный повод прогуляться сегодня к его стенам, а еще лучше – забраться на колоннаду!!! Вид оттуда просто волшебный...;)
Ну и наконец, ровно сто лет назад родился замечательный человек – Жак-Ив Кусто )) Помню, с каким восторгом я всегда смотрела его передачи про всякую морскую невидаль и представляла, будто плыву там же – рядом с ним… А вы помните?;)

Read more →
Like
1036

10 июня

Родной Винни ))

Сегодня празднуют свой день пограничные войска Молдовы!!! И хоть самой мне не довелось познакомиться ни с одним из них — почему бы не поздравить ребят? ;)
 А еще – именно в этот день в 1936 году была основана студия «Союзмультфильм» ;) Вот это, по-моему, на редкость эпохальное событие!!! Стоит только одних «Ну, заяц, погоди!!!» и Винни Пуха вспомнить )))
И наконец, в этот день, только в 1943-ем, была запатентована первая в мире шариковая ручка!!! Ну какое еще изобретение, кроме колеса и лампочки, можно считать настолько же важным?? А то бы до сих пор перо в чернильницу макали ;)

Read more →
Like
1506

9 июня

Настоящие друзья - вот они )

Сегодня просто замечательный день и праздники ему под стать — замечательные!!!
Вот, например, во всем мире 9 июня отмечают Международный день Аккредитации ))) Кхм… кстати, может, кто-нибудь по секрету объяснит — что бы это могло значить?;) 
Но что самое главное — сегодня, не много, не мало — Международный день Друзей!!! Вот расцеловать бы того, кто такие праздники придумывает )))
А давайте возьмем — и поздравим всех-всех, кто попадает под это замечательное определение!!! Их ведь наверняка найдется немало, правда? ;)
И мы вас от всей души поздравляем, Друзья!!! ;)

Read more →
Like
1544