Blog Provolod

Экстремальный хайлайн - Безумная Высота

Экстремальный хайлайн - Безумная Высота

Сегодня среда и как вы уже могли догадаться — Экстремальная среда! На этот раз вы увидите видео, которое снял небезызвестный — я надеюсь — парень по имени Devin Graham. Известен он прежде всего тем, что снимает невероятные видео и ведет канал на YouTube под названием devinsupertramp . Если вы еще не видели всего, что он наснимал, рекомендую подписаться. А тем временем пришло время для того, чтобы обалдеть от его очередной работы под названием «Extreme Highlining — Insane Heights!!!», которое я бы перевел как «Экстремальный хайлайн — Безумная Высота». Думаю, что вы и без меня догадались о переводе, все же сам еще раз насладился одним только названием. Ниже я вкратце расскажу про хайлайн и некоторые интересные факты, связанные с ним. Что же касается самого видео, то оно действительно Безумно! Смотрите сами.

Read more →
Like 7
1485

Город призраков

Город призраков

Влюбленные в Дикий запад люди, обязательно полюбят этот таймлапс «Город призраков». Он интересен не только тем, что отражает жизнь маленькой заброшенной деревушки, но и тем как он снят и смонтирован. Но конечно же больше всего удивляет идея применения черно-белой обработки видео. Это настолько выбивается из общего ряда таймлапсов, что заслуживает того, чтобы оказаться среди лучших!

Read more →
Like 9
3409

Байкал и Кругобайкальская железная дорога. День 1

Байкал и Кругобайкальская железная дорога. День 1

Посетив Красноярские столбы , мы отправились на озеро Байкал — самое прекрасное озеро в мире. Честно говоря, когда мы думали про Байкал, я сомневался хочу ли я туда отправиться. Надо сказать, что все мои сомнения развеялись, когда я увидел его из окна электрички, на которой мы ехали к началу нашего пешего маршрута по Кругобайкальской железной дороге.

Read more →
Like 7
1170

Красноярские столбы и долгий путь к ним

Красноярские столбы и долгий путь к ним

Оказавшись в Красноярске, мы не могли себе позволить пропустить Красноярские столбы — уникальный памятник природы России. Как оказалось, в заповеднике можно удивляться не только скальным формированиям, но и огромному количеству удивительных обитателей, с которыми нам повезло встретиться на своем пути.

Read more →
Like 7
1308

Факты про Новую Зеландию - опоссумы, холм и Властелин колец

Факты про Новую Зеландию - опоссумы, холм и Властелин колец

В прошлом видео выпуске Фактуры про Испанию мы задавали вопрос про Новую Зеландию . Сейчас именно про нее мы вам и расскажем. Вы узнаете что любят делать с мертвыми опоссумами дети в Новой Зеландии. Какой холм имеет самое длинное географическое название на Земле и где снимался Властелин колец. UPD: В комментариях Анастасия ( Chinchilla ), которая сейчас как раз находится в Новой Зеландии, рассказала много всего интересного про Маори и опоссумов. Не упустите шанс узнать интересные факты от очевидца!

Read more →
Like 6
3864

Лунная прогулка

Лунная прогулка

В мире существует огромное количество экстремальных видов спорта. В теме Экстремальная среда мы продолжаем вас с ними знакомить. На этот раз вы увидите невероятную «лунную прогулку». «Что же тут экстремального?» — спросите вы.

Read more →
Like 7
1026

Памятник дьяволу в Мадриде

Памятник дьяволу в Мадриде

В столице Испании, городе Мадрид, расположен единственный в мире памятник дьяволу. Скульптура, которая называется «Падение ангела», находится в парке «Ретиро», где была установлена в 1879 году на высоте 666 метров над уровнем моря. Она изображает момент изгнания Люцифера из Рая.

Read more →
Like 5
6591