Blog ValeraMalyshev

По старинным городам. Часть 1

По старинным городам. Часть 1

Это путешествие носило довольно необычный характер. Его не назовешь внезапным или наоборот запланированным. Скорее всего его можно отнести к разряду «совместить приятное с полезным». И мне, после почти полугодового застоя дома, было как нельзя кстати направить свой мозг в сторону составления маршрута в кратчайшие сроки. Лиха беда начало… как говориться… начальная точка есть, конечная, слава Богу, тоже. Ну, а что посмотреть посередине пути мы всегда найдем, благо Россия-матушка велика и

Read more →
Like 5
748

В Пушкинский заповедник на авто.

В Пушкинский заповедник на авто.

Продолжаю опыт преобразования текста в видео))) Вашему внимаю небольшая поездка летом 2015 года в Пушкинский музей-заповедник. Приглашаю также посетить мою группу Сильвер. Заметки в пути , где я в промежутках между поездками развлекаюсь составлением различных маршрутов для путешествий. Авось и вам пригодится…

Read more →
Like 4
1299

АвтоПутешествие в Выборг

АвтоПутешествие в Выборг

Некоторые из текстовых блогов про мои путешествия за 2015 год я попробовал преобразовать в небольшие фильмы. Начну потихоньку выкладывать… Приглашаю также посетить мою группу Сильвер. Заметки в пути , где я в промежутках между поездками развлекаюсь составлением различных маршрутов для путешествий. Авось и вам пригодится…

Read more →
Like 6
1574

Господин Великий Новгород

Господин Великий Новгород

Старший брат Великий Новгород — достойная цель для небольшого путешествия в выходной день. Небольшой, но очень уютный город, в котором весьма интересно сочетаются постройки современности с древними достопримечательностями. Все очень гармонично. Проезжая по улицам, где по бокам мелькают жилые многоквартирные дома, не редкостью являются затаившиеся церкви и храмы далеких веков. Достопримечательности Великого Новгорода разбросаны повсюду… как в историческом центре, так и на его окраинах. И, что

Read more →
Like 5
1710

Великий город на Великой реке

Великий город на Великой реке

Путешествовать по другим города, странам и материкам — это восхитительно. В ходе путешествия мы каждый раз узнаем много нового для себя, другие люди, другое мировоззрение, тем самым постоянно расширяя свой кругозор. Это несомненно здорово. Но бывает и так, что путешествием для тебя является и прогулка по своему собственному городу. Очень интересно узнавать его с новой для себя стороны. Вроде ты на этой улице уже гулял, но стоит посмотреть на нее с нового ракурса нового увлечения и все смотрится

Read more →
Like 3
1392

Тракайский замок

Тракайский замок

Это были пожалуй лучшие дни в октябре 2013 года. Литва встретила нас ясной и солнечной погодой, когда мы приехали на выходные дни отмечать день рождения моей жены. Наша компания уместилась в два автомобиля и нашу поездку мы распланировали на два этапа: в начале понятное дело фуршет-банкет в столице Литвы — Вильнюсе, а на второй день мы оставили на десерт славный город Тракай. Вот с этого места и поподробнее… Сам город Тракай, помимо находящихся в нем шикарных достопримечательностей, интересен

Read more →
Like 4
1845

Солнечный Тунис

Солнечный Тунис

Этот яркий сентябрь 2013 года навсегда останется в памяти как время открытий. Я не мог себе и представить, что когда-нибудь окажусь в Северной Африке и буду купаться в Средиземном море, а уж тем более проделав весь путь к этой сказке на страшном двукрылом звере… это было для меня за рамками… но это было!

Read more →
Like 3
2174

Латышский выходной

Латышский выходной

В Латвию меня судьба еще не заносила, и хотя прошел практически год с момента этой поездки, пересмотр фотографий приносит не меньше удовольствия, а воспоминания еще свежи в памяти как будто это было вчера.

Read more →
Like 2
1893

Мини отпуск в режиме экономии или тур "Звезды Севера". День 4... Питер

Мини отпуск в режиме экономии или тур "Звезды Севера". День 4... Питер

Санкт-Петербург или «город на Неве» довольно близко расположен от Пскова, поэтому бывал я там частенько. Но все равно бывают отдельные места, которые ты либо бегло посмотрел либо вообще прошел рядом и в тот момент не обратил внимание. Следовательно везде и всегда найдется, что заценить и сфотографировать, а уж тем более в Питере.

Read more →
Like 2
1762

Мини отпуск в режиме экономии или тур "Звезды Севера". День 3... Выборг и Приозерск

Мини отпуск в режиме экономии или тур "Звезды Севера". День 3... Выборг и Приозерск

Очередное утро нашего путешествия в красных тонах слегка взбудоражило сознание, но довольно быстро все вернулось на свои места и стало понятно кто мы и что тут делаем. Наверно ввиду экономия места в нашей гостинице не возникло проблемы спросонья попасть в душ, для этого достаточно было просто шагнуть из кровати. Такой интерьер я встретил впервые… кровать и душевую кабину разделяла шторка.

Read more →
Like 3
2072