Blog DanieldeMont

Правила путешественника. Язык тела.

Вы идете шаг в шаг за кем-то в Непале и даже понятия не имеете, что в этот момент нарушаете серьёзное социальное табу! Не смотря на то, что большинство местных жителей, конечно же, простят подобные нарушения этикета, всем нам хочется быть в курсе таких тонких моментов заранее. Чтобы помочь вам ориентироваться в разных странах, мы собрали топ 10 правил мирового этикета.

Read more →
Like 2
1863

Мусорный остров в Тихом океане

Мусорный остров в Тихом океане

“Великое тихоокеанское мусорное пятно” (Great Pacific Garbage Patch), “Тихоокеанский мусороворот” (Pacific Trash Vortex), “Северная тихоокеанская спираль” (North Pacific Gyre), “Тихоокеанский мусорный остров”, как только не называют этот гигантский остров из мусора, который разрастается гигантскими темпами. О мусорном острове говорят уже более полувека, но практически никаких действий не принимается. Тем временем наносится невосполнимый урон окружающей среде, вымирают целые виды животных. Велика вероятность того, что наступит момент, когда уже ничего нельзя будет исправить… Итак, подробнее о проблеме загрязнения океана

читайте ниже
Like 3
16005

Еда, экстрим, солнце, долгий сон… Чем опасен отпуск?

Отправляясь на курорт, люди рассчитывают не только отдохнуть и набраться новых впечатлений, но и поправить здоровье. Но нередко получается, что по возвращении приходится тратить время, деньги и силы, чтобы его восстановить. Какие отпускные удовольствия опасны для нашего самочувствия?

Обильная еда

Read more →
Like 2
1974

В Коктебеле мошенники вымогали у туристов деньги с помощью голубей

В Коктебеле мошенники вымогали у туристов деньги с помощью голубей

Коктебельские мошенники обманывали туристов в традициях советской киноклассики. Как герой фильма «Семь нянек», в качестве орудия преступления они использовали живых голубей.

Read more →
Like 3
1793

Августовские фестивали еды и напитков

Летом по всему миру проводится множество фестивалей, посвященных еде. Independent выбрала лучшие из тех, что пройдут в августе.


С 5 по 7 августа в британском Уэст-Дине (West Dean, 20 километров северо-западнее Саутгемптона) пройдет фестиваль чили — Chilli Fiesta. Более 150 киосков будут торговать блюдами и продуктами, приправленными острым перцем, — от шоколада до пива. Также посетители фестиваля смогут увидеть свыше 200 сортов чили, произрастающих в старинной викторианской теплице. Билеты на фестиваль будут стоит от 8 до 10 фунтов (9 и 11,3 евро соответственно).

Read more →
Like 3
1850

Конкурс стипендий для поездки на семинар Magnum Photo

Фотографы в возрасте 16-25 лет приглашаются на конкурс.

IdeasTap — благотворительная организация, занимающаяся искусством, помогает молодым творческим людям в начале их карьеры. Организация предлагает 10 стипендий для участия в двухдневном профессиональном мероприятии в Magnum Photos в Лондоне.

В списке докладчиков: фотограф Питер Марлоу (Magnum); Джессика Кромби (директор отдела кинематографии и фотографии из Save the Children; Крис Барвик (директор по вопросам развития бизнеса в агентстве Majority World); и Стив Маклеод (креативный директор в Metro Imaging).

Для подачи заявки загрузите пять тематических фотографий в свое портфолио на IdeasTap и объясните, как участие в мероприятии поможет развитию Вашей карьеры. Срок подачи заявок — 22 августа.

Сайт конкурса:
www.ideastap.com/Opportunities/Brief/ca3de7b5-3722-4c5b-8eb2-9f1800ee07e7#Overview

Read more →
Like 2
681

Города Мира в тилт-шифт

Любителям фотошопа посвящается =)
Применив эффект тилт-шифт, любой фрагмент можно превратить в миниатюрную сцену. Объекты и пейзажи, заснятые в оригинальном виде, на снимке модернизируются в уменьшенные копии. Подобным образом можно создавать поддельные миниатюры из реальных и искусственных сцен. Даже привычные для глаза городские улицы трансформируются в крошечные панорамы, напоминающие собранную модель конструктора.

Read more →
Like 2
2209

Теракт в Осло

В столице Норвегии Осло, возле здания правительства, прогремел мощный взрыв. В результате происшествия несколько человек погибли, десятки получили ранения, сообщает местный телеканал NRK. Ранее сообщалось, что взрыв произошел или в самом здании, или заминированный автомобиль взорвался на улице. Теперь же местные СМИ сообщают, что взрывное устройство сработало в офисе норвежского таблоида VG, расположенного рядом со зданием правительства Норвегии.

Взрывной волной выбило стекла в 17-этажном здании, а также в офисах министерств, расположенных неподалеку. В здании министерства нефти и в других домах начался пожар. По рассказам очевидцев, над местом происшествия поднимается густой черный дым.

Read more →
Like 2
1537