Blog DanieldeMont

Грета Ото, или стеклянная бабочка

Из красно и пурпурно полосатой гусеницы получается такая интересная бабочка, которую можно встретить в В Южной Америке, на территории влажных лесов Амазонки, от Мексики до Аргентины. Самое привлекательное — это ее крылья — они прозрачны (это вызвано нехваткой цветных чешуек).

Read more →
Like 1
3223

В московском транспорте может появиться беспроводной интернет

В московском транспорте может появиться беспроводной интернет

Москва может пополнить список городов, в общественном транспорте которых работает бесплатный беспроводной интернет. Пока доступ по технологии Wi-Fi имеется лишь в трех автобусах пригородного маршрута 400К от станции метро «Митино» в Зеленоград. Ранее такой сервис появился, в частности, в троллейбусах Мурманска и нескольких автобусах Владивостока.

Read more →
Like
1023

Aerosvit сделал скидку на линии Москва - Киев

Авиакомпания Aerosvit ввела веб-тариф на линии Москва — Киев. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет $160.

Билеты доступны в том числе на летние даты, причем на подавляющее большинство рейсов. Минимальный срок пребывания в Киеве — до ближайшего воскресенья, максимальный — один месяц. Возврат билетов разрешен до вылета рейса (в последние сутки перед вылетом — со штрафом в 25% тарифа), обмен запрещен.

Сообщает соб.корр. Travel.ru.

Read more →
Like
610

Как выбрать отель и не ошибиться с выбором.

Ура, заявление об отпуске подписано, совсем скоро долгожданный отдых! Осталось только купить тур, и можно собирать чемоданы, и купить новый купальник, и сделать еще кучу бесполезных, но приятных мелочей… И вот для покупки тура вы приходите в агентство. Многочисленные недовольные отзывы об отелях, которыми пестрят сайты с туристической тематикой, невольно настораживают.

Read more →
Like
1305

Туристы-аферисты

В Италии задержаны супруги-туристы из России, которых обвиняют в мошенничестве. Имея на счету всего 1 евро, они отдыхали в роскошных отелях и наслаждались курортами по всему миру.
Аферисты через Интернет бронировали номера класса люкс, предоставляя при этом номер фальшивого банковского счета. Арест произошел на курорте на озере Гарда — там россияне заказывали себе икру в номер, арендовали лучшие яхты и спортивные автомобили. Администрация заподозрила неладное и попросила оплатить счета на месте. Пару задержали при попытке к бегству. Счет к тому времени достигал уже 3 000 евро.
До этого 36-летний турист и его 30-летняя жена уже успели по такой схеме отдохнуть в Греции, Германии, Франции и Испании, сообщает «Россия 24». В багажнике Porsche Cayenne, на котором путешествовали россияне, было обнаружено 20 фальшивых кредиток. Кроме того, мошенники не брезговали воровством полотенец и халатов отелей, в которых они отдыхали.
Теперь любителям «красивой жизни» предстоит суд, причем сразу по нескольким искам — другие обманутые европейские отели также рассчитывают на правосудие

Read more →
Like 2
798