Информация для самостоятельного путешествия в Амстердама

Амстердам

52648 человек посетило город
Хочу посетить
Был здесь
8.4 / 10

На основе оценок 145 человек

Дешевые авиабилеты в Амстердама

Люди, которые готовы показать свой город →
Собираетесь посетить Амстердама? Задайте свой вопрос опытным путешественникам и жителям города.Задать вопрос

Отзывы о Амстердаме

Амстердам — це місто, про яке хочеться згадувати постійно, а ще більше хочеться туди повертатися, і не тому, що тут дозволено все, що не заборонено. Декілька разів був тут і жодного разу так і не покурив травки, не скористався послугами повій і, навіть, не спробував кексика з канабісом)). Не курив і не відвідував тому, що мені це абсолютно не цікаве. Мені не цікаве, але це ж не означає, що все це варто знищити. Не цікаво, то ж не заходь, не відвідуй, не звертай уваги… Ось і все. Кожен живе своїм життям, але не заважає іншим.
Так тут дозволено багато того, що ніяк не вкладається в рамки нашого ще пересічно совкового світосприйняття. Наприклад, тут дозволено в перервах між службами влаштовувати у храмах тренажерні зали та дискотеки, дозволено займатися сексом у міському Вонделпарку, дозволено жити в човнах і постійно змінювати їх місцезнаходження, дозволено евтаназію, дозволено укладати шлюби одностатевим парам…, а найголовнішим святом року є Прайд. Він збирає тисячі учасників і мільйони глядачів. І все це, на мій погляд, не аморально. Аморально – це, коли служителі церкви вимагають сексу від своїх прихожан, коли захисники сімейних цінностей є тиранами і насильниками у власних сім’ях, коли держава не забезпечує гідної освіти і старості, коли президенти і прем’єри не виконують власних обіцянок і жирують в злиденній державі… Жодні «…кали», «…єки» і «захисники цінностей» тут не влаштовують погромів і підлих побоїщ. Це не означає, що їх тут немає. Є, але вони відстоюють свої погляди ЦИВІЛІЗОВАНО і в рамках закону.
Амстердам дарує СВОБОДУ, ВІДКРИТІСТЬ і міріади своїх цікавинок: прогулянки по каналах (навіть якщо човен проходить одними і тими ж каналами – краєвиди магічні), мостах і набережних; споглядання барв амстердамських будиночків, церков і палаців та креативу новобудов; неповторну атмосферу паркових зон і квіткових базарчиків; легенди і дивакуваті пам’ятники; дивовижні та, інколи, дивні експонати своїх музеїв (найцікавіші з яких зібрані на Музейній площі або на вулиці Дамрак)… Особливу насолоду отримав від музею Ван Гога, не лише тому, що подобається його творчість, а й через неповторну атмосферу самого закладу.
Проявом відкритості мешканців Амстердаму є відсутність зашторених вікон…
Амстердамські ж туалети – це взагалі винос мізків)))
Цивілізованість і дотримання законів – це те від чого ми були відірвані російською колонізацією і до чого так важко повертаємось. Сподіваюсь, що ПОВЕРТАЄМОСЬ. А відвідування європейських міст лише прискорює наше з вами одужання і повернення.
Саме тому хочеться повертатися в Амстердам.
Амстердам вчить толерантності і законослухняності. Прислухаймося…

Раскрыть

Записи о Амстердаме

Северное море Амстердама.

Северное море Амстердама.

Если вы хотите открыть кому-то свою душу, возьмите его с собой в путь. Это путешествие должно было стать подарком для человека, которого я люблю, а стало подарком для меня. Наше утро началось в 5, с чашечки ароматного кофе в центре Красной площади. Мы слышали как куранты пробили 6, а значит нам пора отправляться в путь. Не знаю, отчего я так люблю аэропорты. Возможно это потому, что с них начинаются все самые невероятные истории. Так случилось и в этот раз — начавшись в Москве, мой день

Подкаст про путешествия «PODъезд». 33. Нидерланды. Злачные места и велосипедный рай

33. НИДЕРЛАНДЫ. ЗЛАЧНЫЕ МЕСТА И ВЕЛОСИПЕДНЫЙ РАЙ Кофешопы Амстердама — злачные места для туристов. Улицы Красных фонарей — что можно и что нельзя, а также что там вообще есть. Истории о проституции в Амстердаме. Незаметное количество рек и каналов города (почти Венеция). Плавающие домики, запреты на стоянки домов и пришвартованные дома, а также как ищут военкоматы Нидерландов. Настоящий рай для велосипедистов («А ты знаешь, где твой велосипед?»). Стоимость велосипедов в Нидерландах и Германии. Дома в Амстердаме изнутри (лестницы, окна, крюки) и снаружи (творческие кривые стены и окна). Знак I am Amsterdam и где его найти. Центральная библиотека как единственное место для Интернета и зарядки мобильных в городе, а также место для проката фильмов и книг.

Автостопом до Гаваны. Часть 11. Амстердам

Автостопом до Гаваны. Часть 11. Амстердам

Тааак, на чем мы остановились? Ах да, на сюрпризе, который нас ждал наутро в Амстердаме… Напомню, что палатку в первую ночь мы разбили прямо в городском парке. Проснулся я о того, что меня пинали ногой в бок. Я быстро подорвался и увидел, что Макс тоже, не понимая, что происходит, быстро проснулся. Мы начали кричать что-то типо «Hey-hey! Wow! Wow! Cmon!», вылезли из палатки и увидели еле стоящую на ногах нигершу (заранее прошу прощения за резкое словцо, афроамериканцев я уважаю

Амстердам - Гданьск на яхте. Уроки гуманизма.

Амстердам - Гданьск на яхте. Уроки гуманизма.

Каждый раз что-то такое происходит в голове после поездок в Европу, что очень сложно более менее связно описать, но очень хочется, чтобы это оставалось с тобой подольше. А хватает обычно примерно на неделю — две. Именно поэтому, пока еще свежо, я решил начать свои путевые заметки о недавнем яхтенном вояже Амстердам — Гданьск не с привычного бытописания и дорожных фото, а с нечто более абстрактного. Но не менее важного, как мне кажется. Путешествия, как повод задуматься. Не погоня за галочками в списке достопримечательностей, а возможность украдкой заглядывать в окна незнакомого города. Все это не имеет значения сейчас. Заказать кофе в кафе с окнами в пол на улице, название которой не очень-то и важно и смотреть не спеша, как течет здесь жизнь.