Blog Leeloo

Из Хошимина в Сайгон и обратно..

Хошимин или Сайгон


После пересечения границы между Камбоджей и Вьетнамом – тут же оказываешься в Хо Ши Мине… Неизбежно и моментально! )) Ибо город этот начинается от самой границы и простирается до самого моря (еще часа 4 езды на автобусе). Около 80% его занимает сельскохозяйственная территория – с полями, лугами и как будто бы отдельными деревушками, и только около 20% сам город – шумный, суетливый и деловой ))
Приближение его ощущается сразу… И даже не столько по высоким домам и количеству людей на тротуарах, сколько по тому, что творится на проезжей части… А творится там что-то невыразимое..))


Read more →
Like
1732

Что вы знаете про Вьетнам?

А вы что знаете про Вьетнам?


Стоит только пересечь границу, и тут же понимаешь – вот оно!!! Именно то, о чем читал в книжках, что много раз представлял и видел во сне… Изумрудные рисовые поля до горизонта, изогнутые пальмы с растопыренными листьями, покосившиеся домики по обочинам и люди в полях – в остроконечных конусовидных шапках с темной, опаленной солнцем кожей, узкими глазами с расходящимися от них лучиками морщинок и неизменными улыбками – от уха до уха! И тогда сразу каждой клеточкой тела чувствуешь, что ты – во Вьетнаме…


Read more →
Like 1
1671