Советы путешественникам

Travel Tips — блог, где вы найдете разные полезные советы о путешествии в разных странах. Советы, основанные на личном опыте путешественников! Советы умные и не очень, серьёзные и смешные! А как же иначе?! :)

Большая просьба!
Публиковать исключительно оригинальный контент! Копипаст с разных веб-сайтов крайне не приветствуется.

Советы путешественникам avatar
17posts51readersПодробнее...
Like5

Theme was created by harebeat 18 April 2011

Popular theme posts "Советы путешественникам"

Коронавирус: бесплатный совет

Привет, я Лёша и я живу в Чехии. Я очень хочу вам посоветовать в данный момент не покупать никакие билеты в Европу. Ни на апрель, ни на май, и подумать по поводу июня. И речь идёт не только о Чехии (которая закрыла границы и объявила карантин), и не об Италии, Германии, Франции, Испании, где много заболевших и умерших. А вообще о всей Европе, даже не ЕС.

В данный момент никто не знает, как будет развиваться пандемия. Страны пытаются совершить какие-то превентивные или уже останавливающие

Read more →
Like 20
532

О том как выбрать и купить мотоцикл во Вьетнаме для путешествия по Юго-Восточной Азии

О том как выбрать и купить мотоцикл во Вьетнаме для путешествия по Юго-Восточной Азии

В октябре 2014 мы с товарищем отправились во Вьетнам с целью купить наши первые в жизни мотоциклы и отправиться в мото-путешесвтие по юго-восточной Азии. В этом видео я расскажу о том, как я выбирал и покупал мотоцикл для путешествия по юго-восточной Азии. О том, как его потом продать. Нужны ли водительские права для управления мотоциклом во Вьетнаме и Камбодже? О том, как пересекать границы на мотоцикле. На каких мотоциклах лучше путешествовать по Азии, сколько они стоят, как и где их

Read more →
Like 3
2702

Как найти дешевое жилье по всему миру

Как найти дешевое жилье по всему миру

Чем больше мы носимся по миру, тем больше получаем вопросов о том, как забронировать дешевые авиабилеты, как найти дешевое жилье и как, в принципе, путешествовать дешево. Сейчас, видимо, настал тот момент, когда пора перестать отвечать каждому вопрощающему в личку и осветить таки все эти наболевшие вопросы публично, по пунктам и с чувством-с толком. Начнем, пожалуй, с самого насущного — с поиска крыши над головой. Как же можно быстро и просто, и при этом не потратив весь свой

Read more →
Like 18
12419

Что взять в самолет?

Что взять в самолет?

«Ааа! Лечу первый раз! Что взять в самолет?! Что делать??? — приблизительно такой разговор состоялся у меня с подругой в скайпе, что стало для меня полной неожиданностью и натолкнуло меня на мысль снять это видео :)

Read more →
Like 7
854

Про красивые штампы и недействительные паспорта

Иногда абсолютно, казалось бы, невинные действия приводят к довольно неожиданным и неприятным последствиям. Так, например, согласившись шлепнуть в Informacion turistico далекого и прекрасного самого южного города мира — Ушуайи — симпатичный штампик о посещении этого замечательного места, я и думать не могла, к чему это приведет через — кто бы мог подумать? — два с лишним года…

В общем-то все эти два года почти ничто не предвещало проблем — с этим штампом мы успели благополучно побывать в

Read more →
Like 9
4288

В Коктебеле мошенники вымогали у туристов деньги с помощью голубей

В Коктебеле мошенники вымогали у туристов деньги с помощью голубей

Коктебельские мошенники обманывали туристов в традициях советской киноклассики. Как герой фильма «Семь нянек», в качестве орудия преступления они использовали живых голубей.

Read more →
Like 3
1793

Общественная палата открыла горячую линию по защите прав российских туристов

Общественная палата (ОП) РФ открыла горячую линию по защите прав туристов, получившую название «Летний вопрос». «По телефону 8-800-700-8-800 в ОП РФ может обратиться любой гражданин России, оказавшийся в затруднительной ситуации за рубежом или на территории нашей страны во время летнего отпуска», — сообщила пресс-служба палаты.

Like 5
706

Travel Tips: Китай

Если вы заблудились или потерялись в огромном китайском городе, не знаете как доехать до ваших друзей, или до гостиницы, где вы остановились, вы в отчаянии и готовы просто сесть на асфальт и плакать… успокойтесь… Всё, что вам нужно сделать и отыскать полицейского или полицейский участок… И объяснить, что вы потерялись и вам нужна помощь, чтобы добраться до месте, куда вы очень хотите попасть… Полицейские посадят вас в свою машину и отвезут вас куда вам надо… Ну, или в худшем случае,

Read more →
Like 5
914

Travel Tips: Китай

Travel Tips: Китай

Посмотрите на эту фотографию и запомните раз и навсегда! Никогда не шутите так с полицейскими в Китае, потому что это может привести вас в китайскую тюрьму… Хотя, непонятно, как это с нами ничего не произошло, потому что фотографировал нас как раз другой полицейский… Может потому, что мы такие красивые?)

Read more →
Like 4
1046

Сравнение цен на сайтах бронирования авиабилетов

Не так часто за последний год моего непрерывного путешествия мне приходилось прибегать к разного рода сайтам, чтобы узнать цену на авиаперелеты. Да, если честно, то вообще не приходилось. Обходился поездами, автобусами, тук-тукерами, мототаксистами и тд, а цены на проезд можно узнать только на месте события, то есть дислокации ;)

На днях меня попросили сказать какими сайтами я пользуюсь для поиска билетов. Ну я же никакими не пользуюсь! Но так отвечать не захотелось и поэтому решил провести

Read more →
Like 6
4254

By continuing to browse, you consent to our use of cookies. You can read our Privacy Policy here.