Blog manevskayanatali

ПОЛТАВА - ГОРОД ВОСПЕТЫЙ ПИСАТЕЛЯМИ

ПОЛТАВА - ГОРОД ВОСПЕТЫЙ ПИСАТЕЛЯМИ

В нашей семье уже сложилась традиция — путешествовать на майские праздники. Как по мне, наши путешествия больше похожи на мини-марафоны )) где главное успеть побольше за малое время. Как правило, мы стараемся охватить несколько мест за 2-3 дня :) Но несмотря на эти «забеги» я все равно безумно счастлива посетив эти места. В этом марафоне в планах было посетить Полтаву-Диканьку-Краснокутский дендропарк- Шаровка- Старый Мерчик. Давно хотелось побывать в краях, которые так ярко описывали в своих творениях Николай Гоголь и Иван Котляревский. Полтава поражает своим духом, настроением, изумительными пейзажами и людьми.

Read more →
Like
448

Великие Сорочинцы, Полтавская обл.

Великие Сорочинцы, Полтавская обл.

В детстве я обожала читать, особенно Гоголя :) И кто же не помнит его произведений? Особенно про «Сорочинскую ярмарку»? Был август. И я вспомнила, что именно в эту пору в Полтавской области ежегодно проводится эта ярмарка. Мы отправились удовлетворять мое любопытство.

Read more →
Like
427

С. Лучистое, Крым

С. Лучистое, Крым

Мы отдыхали с подругой и ее спутником в Крыму. В один из дней Андрей предложил нам отправиться на экскурсию в село Лучистое. Когда я узнала о том, что экскурсия предполагает конную прогулку моей радости не было предела.

Read more →
Like 3
2189

Новомосковск, Днепропетровская область

Новомосковск, Днепропетровская область

В ожидании следующих майских праздников, я решила что не помешает поинтересоваться историей городов, которые находятся в Днепропетровской области. Выбор пал на Новомосковск.

Read more →
Like 3
1682

Павлоград, Днепропетровская обл.

Павлоград, Днепропетровская обл.

Я решила побывать в городах, которые расположены в области. Времени это много не занимает, вполне можно успеть съездить туда и обратно в выходной. Тем более, что в этом городе когда-то проходило детство моего мужа ) Павлоград находится в 76 км от Днепропетровска.

Read more →
Like 3
1539

Васильевка, Запорожская область

Васильевка, Запорожская область

Когда звучит слово «замок» или «дворец» в памяти сразу же всплывают восхитительные дворцы Крыма и, конечно же, замки Западной Украины. Но если хорошенечко осмотреться, можно найти не менее красивые дворцы и гораздо ближе :) Сегодня я хочу поделиться историей замка Попова, который находится в Васильевке (Запорожская область). Через Васильевку многие из нас частенько ехали в сторону Крыма, а пост ГАИ в виде летающей тарелки наверняка помнят до сих пор ). Как раз недалеко от этого НЛО и располагается этот некогда красивый замок.

Read more →
Like 4
2101