Информация для самостоятельного путешествия в Будапешт

Будапешт

51072 человека посетило город
Хочу посетить
Был здесь
8.6 / 10

На основе оценок 239 человек

  • Расходы на день:

    ~8708 венгерских форинтов (32 USD)

    Цены в Будапеште

  • Валюта:

    Форинт (HUF)

    1 USD = 272.11 HUF

Дешевые авиабилеты в Будапешт

Люди, которые готовы показать свой город →
Собираетесь посетить Будапешт? Задайте свой вопрос опытным путешественникам и жителям города.Задать вопрос

Отзывы о Будапеште

Невероятно красивый город, со своим особенным колоритом. Особенно рекомендую оказаться вечером на холме и смотреть на невероятную подсветку города

6
Раскрыть

One love… Обожаю Будапешт, этот город влюбляет в себя с первого взгляда. Набережная Дуная в свете ночных огней невероятна красива, выглядит очень сказочно и грандиозно. В Будапеште была 2 раза, летом поезду еще) В 2016 случайно попали на Redbull Airrace. Авиашоу на Дунаем-невероятное зрелище!!! В 2017 были на FINA 2017 остались под большим впечатлением от уровня организации, масштабности мероприятия и при этом очень-очень доступных цен! Если Вы любитель архитектуры, красивых панорамных видов, термальных купален и в поисках недорогого и запоминающегося отдыха, то Вам в Будапешт! :-)

Раскрыть

“Szia!” from Budapest trip by Vodafone.
Будапешт – стара туристично-курортна столиця Угорщини. І це багато, що пояснює. Місто просто проникнуте духом Європи. Кожен будинок унікальний і можна писати про нього книги. Дуже багато стилів намішано, але намішано правильно і гарно. Отримуєш концетровану картинку стилів Європи перед собою. Зарахунок цього, прогулянки перетворюються на величезні екскурсійні тури, адже за кожним кварталом відкривається щось нове і непередбачуване. Єдине що трохи може приземлити, так це місцеві бомжі. Вони сплять на лавках, на газонах і біля вікон бутиків, але вони дуже мирні і колоритні. Місто, може бути місцями бруднувате, але це як частина історії Старої Європи. Тому ці деталі не перекреслюють красу і дух міста. В місті дуже комфортно і безпечно знаходитись, як вдень так і вночі.
Місцеві звикли до туристів і проявлять вічливість та допомогу. Навіть тоді, коли ти ще не встиг звернутись за допомогою. Більшість розуміє англійську, що значно знімало мовний барєр.
Вулиці міста наповнені різними кафешками з національними кухнями різних країн. Ціни різняться в залежності від якості сервісу. Тому ціни ресторану можна оцінювати по одягу офіціантів. Нам пощастило відвідати італійську піццерію, місцевий ресторанчик з національню кухньою та східну вегетерівнську кухню, яка здивувала нас своїм меню. Фаст фуд типу МакДональдса подорожче ніж у нас в рази два так точно, але є маленький приємний бонус. Газована солодка вода – безліміт. Тому ми влаштували собі дегустацію газованої води. Вона по різновидам відрізняється від нашої, тому є що спробувати.
Проїзд в транспорті, річ не з дешевих. Проїзд на будь-якому популярному транспорті від 30 грн за одну поїздку. Тому в місті популярні такі транспортні засоби, як велосипеди, сігвеї, ролики, самокати та інші. Для велосипедів взагалі виділена ціла доріжка і їхнім велосипедистам дуже безпечно живеться в місті.
Ціни на продукти майже такі самі, але форінт в 11 разів менший за нашу гривню, тому це трохи «заряжає» мозок.
Хочу подякуати команді Vodafone, яка організувала нас дану подорож. Вечеря на кораблі по Дунаю, це було щось неперевершене. Класична спокійна музика, історичні краєвиди міста, швидкі хвилі Дунаю, світло нічних ліхтарів та зірок, велич мостів над головою та фуршет з національною їжею та вином. Я для себе зрозумів, що коли буду робити зізнання у вічному коханні, то тільки на білому кораблі, ввечері і під білим мостом імператриці з чарівною назвою «Sissi».
Також хочу подякувати всім хто провів дану подорож зі мною, адже скільки ми разом виходили вулиць і мостів, як вдень так і вночі. Хотілось же взяти по максимум від міста, тому трекери телефонів вказували пройдену відстань за 25 км/день. Настрій же був просто на висоті.
Дякую всім за душевність, тепло і підтримку.

Раскрыть

Записи о Будапеште

Два дня в Будапеште. Маршрут второго дня. Обуда и Буда

Два дня в Будапеште. Маршрут второго дня. Обуда и Буда

Маршрут первого дня описан здесь Маршрут этого дня рассчитан на два района Обуду и Буду. Начать следует с отдаленного района Обуды. Это самая старая часть Будапешта. Название района и означает Старая Буда. Тут мало туристов, район не разрекламирован и не так популярен как Буда и Пешт. Вообще, Обуда — это один из трех городов, которые объединились в Будапешт. Вплоть до 1873 она была самостоятельным городом. Тут много достопримечательностей как известных, так и не известных широкой публике.

Два дня в Будапеште. Маршрут первого дня. Пешт

Два дня в Будапеште. Маршрут первого дня. Пешт

Собираясь в путешествие, все мы заготавливаем интересующую нас информацию о городе (стране): ищем отель, просматриваем адреса кафе и ресторанов, готовим программу с развлечениями и мероприятиями, и, конечно же, готовим маршрут по достопримечательностям. Сегодня я предлагаю Вашему вниманию маршрут по Будапешту – маршрут первого дня (хотя признаюсь честно, если Вы не хотите разочароваться этим городом, начинайте с маршрута второго дня, о нем читайте здесь ). Первый день мы посвятили району

Внезапный Будапешт

Внезапный Будапешт

Сегодня воскресенье и как обычно на нашем YouTube канале Provolod & Leeloo появилось новое видео из нашего предыдущего путешествия. Как вы уже могли заметить, видео идут вразнобой из абсолютно разных стран, которые мы посетили во время наших предыдущих путешествий. На этот раз мы покажем вам столицу Венгрии — Будапешт. Честно признаться, мы не знали, что ожидать, и были приятно удивлены увиденным. Присоединяйтесь к нашей прогулке по городу и посмотрите, что можно увидеть в этом невероятном городе.

Два дня в гордом одиночестве. День первый - Будапешт

Два дня в гордом одиночестве. День первый - Будапешт

В Будапеште я уже была ровно год назад и ровно по той же причине. Вообще большинство моих поездок за границу совсем не результат мечтаний и планов. Я, так сказать, профессиональный team supporter для своих друзей, что по несколько раз в год ездят на разные соревнования по программированию. Вот и в этот раз ребята вышли в onsite одного Венгерского соревнования и мы тут же взяли билеты в Будапешт. Почему в одиночестве — ну так получилось. Моему попутчику пришлось остаться в Москве на день и

Без тормозов по Европе

Без тормозов по Европе

Трудно писать вступление к такому крутому путешествию, мысли обгоняют друг друга, ведь столько всего нужно рассказать… Но давайте по порядку. Как-то в феврале 2013 года по счастливой случайности я попал на акционную раздачу шенгенских мультивиз. Для нагнетания туристов Словакия выдавала всем желающим мультивизы от двух до пяти лет. Подумав примерно полторы минуты, начал собирать документы :) Для получения визы нужно было купить любой тур в горнолыжную Словакию. Так и сделал. За