А вы жили когда-нибудь в хостелах?

1784


Вот так выглядит один из хостелов в Китае, там же где и находится питомник с пандами в Ченду. По ценам могу сказать, что Китай, оказался самой дорогой страной из всех в которых я жил ранее в Азии — Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Лаос. Ну, а тот хостел, который я показывал, был в Китае самым дешевым хостелом, в котором селился )) Стоимость была его 30 юаней (~4,5 рубля = один китайский юань) за койку в 6 местном номере :)) Но в принципе по атмосфере он был лучшим, не смотря ни на что! =))



Чуть поздней, попробую вспомнить и расписать все цены хостелов, в которых я прожил в Китае за месяц пребывания там и дать какую-то свою оценку каждому =)) Но если и делать буду это, то возможно сделаю как вчерашний анализ про самые низкие цены с сайтов, ищущих дешевые авиабилеты

PS: буквально не так давно, мне пришло уведомление со следующими словами:

Сведения об авторских правах: Хостелы в Китае

Your video, Хостелы в Китае, may include content that is owned or administered by these entities:
Entity: Sony Music Entertainment Content Type: Sound Recording
В результате ваше видео заблокировано в следующих странах:

  • Germany

Вот так вот! =)) Какую же музыку теперь использовать в роликах, если ее нельзя брать из публичного доступа?!

Like6
Share

Comments

22

а как ты узнал, что запретили? и почему? потому что немцев назвал германцами? :))

Анюта, я специально написал в тексте под роликом PS =)) надо будет выделить покрупнее этот текст :))

чего то я все равно не понимаю. музыка им показалась использована с нарушениями авторских прав, или что? :)

ага. Авторские прова на музыку принадлежат компании Sony, которая, видимо, считает, что эту музыку нельзя воспроизводить в Германии :)) Кажется так ))

супер! Бик такой задорный и втемный перед твоим " Си ю туморроу" =)

Бик?? =)) это ты про Zack, который бегал от камеры? :)) он вообще классный парень. Мы с ним хорошо подружились там )) Ксати, хостел очень рекомендую ;)) В других я, конечно, не жил там, но все же этот мне безумно понравился. Жил там по наводке Ольки (Leeloo) Jyf nfv несколькими месяцами ранее жила. Но реально во всем Китае лучше хостела я не встречал. То есть он не сказать чтобы очень классный в плане жилья… в Шанхае я жил куда в более комфортабельном, но в плане атмосферы он лучший! :))) (да и самый дешевый в Китае оказался ;))

неее там на 3:03 минуте такой конкретный завершающий БИИИИп!

и вообще давай пиши хостелы чандушные пекинские и шанхайские, что бы мы там через месяц на улице не ночевали =0))))

Ааа… биип )) понял =)) так случайно вышло… машина проехала и бипикнула вовремя ;)))

а про хостелы — да… надо срочно найти время написать пост :)

Здорово) если будешь делать, можешь добавить цену хостелов во Вьетнаме? для сравнения. очень интересно.

Во вьетнаме я ни разу не жил в хостелах… там вечно попадались дешевые варианты отелей ;)) так что сравнить их будет довольно непросто. Но по деньгам могу сразу сказать, что вьетнамские отели были дешевле, чем хостелы в Китае ))

Ты постоянно открываешь для меня новые стороны для путешествия, более-мение коМфортного путешествия) Спасибо тебе)) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Я до Китая не представлял даже что такое хостелы… верней один раз жил в Риге, но это не в счет ;)) А тут в Китае пришлось… так как отели дороговаты выходили =)) Но ни разу не пожалел о том, что начал жить в хостелах… ведь это так здорово! :))

Два вопроса: много ли в том Китае где ты сейчас надоедливых китайцев-таксистов, к-е «пи-бикают» без умолку? Еда: как тебе? я люблю китайскую кухню, но на второй-третий день в Китае обычно покупаю себе фанарную лапшу и заливаю кипятком.

В том Китае, где я сейчас? :)) Я уже как месяц почти из Китая уехал =)) Странно… ведь ты вроде бы говоришь, что сам был там, как же ты не видел, что таксисты там вообще не бибикают почти. Если честно, то они как то на некитайцев плохо реагируют вообще. То есть практически никак. Ну во всяком случае на меня было так =))
А еда… мне там безумно нравились пельмешки их )) Остальная кухня как то так себе. Особенно был случай в шанхае приятный, когда ночью я отравился лапшой с курицей. Так полоскало, что уже было вроде бы в желудке пусто и когда заливал в него воду, то она холодненькая быстро возвращалась обратно :)) Так что китайская пища мне не очень подошла ;)) ну кроме пельмешек, разве что :)) ну и так как я часто передвигался поездами то и фанерной лапшы наелся всласть… хотя и рис в поездах кушал их )) Но все равно китайская кухня меня как-то не сильно впечатлила… особенно какая то сильно острая еда у меня не вызывало большого желания ее доедать… просто физически не мог ;))

ну вот. после прочтения последнего предложения твоего комментария — хочу сегодня острой еды. очень я ее люблю

Я сам с Дальнего Востока и в вглубь Китая не заезжаю. В основном вдоль Восточной границы бываю. А там таксисты шумные.

Я едой два раза уже травился, совсем ничего хорошего.

ага… совсем ничего хорошего от их еды нет… это точно ;) В тот раз в Шанхае после той бессонной ночи я чуть не опоздал на поезд. за 2 минуты доехал. Меня вечно китайцы в метро путали… я то в одну сторону проехал, то в другую, потом опять в ту, что до этого. плюс там по одной линии идут сразу 2 поезда… но затем расходятся… поэтому тоже фигня вышла. Благо китаянка одна помогла… она со мной вместе бежала до поезда, помогала на китайском с пропускной системой договориться, чтобы мои вещи не осматривали и пропустили так… но все равно пришлось быстро пропустить через сканер, чтобы зайти на вокзал… ну хоть без очереди. в общем с моим тогдашним состоянием, я просто чудом добрался до вокзала =)) Вспоминать весело, но в метро тогда раз 10 чуть не стошнило… дышал всю дорогу глубоко, чуть в обморок не падал… так что действительно ничего хорошего от отравления не было ;)))

У тарантино есть жуткий фильм «Хостел».
Вов, отличный ролик!!!

Жили, в Рабате и в Гонконге. В Рабате у нас был вот такой вид из окна



А в Гонконге он располагался в жилом доме, поэтому рано утром мы слышали, как все 30 этажей над нами собираются на работу. Очень громкий водопровод)) А ещё в комнате было холодно и сыро, а ночью нас атаковали клопы. Мы поймали одного и отнесли на ресепшн, за это нас переселили в комнату поуютнее и без домашних животных)

обалденный вид из окна!!! )) вам ночью там не страшно было?? Мертвые с косами не бродили?? =))

Вот нам тоже нужно было видимо в Сигапуре поймать клопов и переселить их в другую комнату отнести их на ресепшен. Но как нам сказали сокамерники соседи — бесполезно =))

Your comment

By continuing to browse, you consent to our use of cookies. You can read our Privacy Policy here.