Blog dudarenko

Road trip USA. New Orleans, LA

Road trip USA. New Orleans, LA

Хвала небесям, большую часть инфы с моего приказавшего долго жить жесткого все таки спасли. Поэтому без промедления приступаю к продолжению рассказа про наш Road Trip по Америке. вся предыстория по тэгу #usa. За бортом становилось все теплее и теплее, отправились в дальний багаж жилетки и свитера, доставались футболки и шорты, о да!

Read more →
Like 6
1452

Road Trip to Latvia // Tour de friends. День 4.


В путешествиях частенько бывает так, что, однажды поймав волну новых мест, очень сложно потом остановиться. :) Именно так и случилось у нас на четвертый день. Казалось бы, график путешествия уже не подразумевал бурной активности: нужно было морально готовиться к обратной дороге, собраться с мыслями и вещами. Однако ж отличная погода и приключенческий заряд с прошлого дня спутал нам все карты. Но обо всем по порядку.

Read more →
Like 8
2903

Road Trip to Latvia // Tour de friends. День 2.

Road Trip to Latvia // Tour de friends. День 2.

Одна из непреложных истин такова, что нет ничего лучше чем вытянуть ноги в полный рост после долгой дороги. Так мы и сделали прошлым вечером, а проснувшись на утро свежими и отдохнувшими, мы замерли на несколько минут лежа на спине и глядели в окно в крыше, вдыхая запах хвои. Так начинался второй день в Латвии.

Read more →
Like 6
1327

Road Trip to Latvia // Tour de friends. День 1.

Прежде всего не без удовольствия отметил для себя, что по городу за рулем в этот раз мне удавалось ориентироваться почти без карты. По крайней мере в его основные точки доезжал лихо и без затыков, а ведь все раз был тут зимой + обрывки детских воспоминаний:)

Read more →
Like 6
1464

Road Trip to Latvia // Tour de friends. Дорога.

Road Trip to Latvia // Tour de friends. Дорога.

Самостоятельно путешествовать мы уже вполне навострились, а вот чтобы заняться организацией поездки для людей хоть и знакомых, но все же со своими вкусами и предпочтениями, это у нас было впервой и весьма волнительно! Понимаешь, что в силу природного перфекционизма будет важна каждая деталь, что люди с одной стороны должны расслабиться, а с другой — каждый день должен быть насыщен событиями. А назвали мы этот новый проект: Tour de friends ! Очень надеюсь, что удастся организовать еще ни одну поездку в таком формате! 

Read more →
Like 6
1381

Долгие зимние каникулы, день десятый. Тенерифе, яхтинг.

Долгие зимние каникулы, день десятый. Тенерифе, яхтинг.

Итак, мы остановили свое повествование пришвартовавшись в небольшой марине Valle Gran Rey. С утра нам предстояло тренировать условное спасение человека за бортом, или MOB – man over board, пользуясь английской терминологией. Еще раз выложу карту с iSailor из прошлого поста, только на этот раз надо будет смотреть на маршрут, проложенный красным пунктиром. Как видите, путь обратно в San Sebastian был довольно извилист. А это значит, что был ветер!)))

Read more →
Like 5
1348

Свищу всех на борт!

Выложил 4 предложения по яхтингу в этом сезоне в нашей дружной компании!
Они тут: yura-i-olya.ru/travel-with-us/yachting-summer-2012.html

Читайте, считайте, смотрите календарь и присоединяйтесь! Будет круто)

FAQ по путешествиям на яхте читайте тут!

Read more →
Like 3
933