Blog Provolod

Куда нас занесло?

Куда нас занесло?

Недавно я спрашивал вас куда после Малайзии мы отправимся дальше ? Почти так мало людей угадали, что этой страной будет Непал? Мне интересно, почему вы не делали на нее ставки. Далеко? Дико? Не для нас? Но некоторые все же угадали. Кто это был, признавайтесь! )

Read more →
Like 18
1441

Бета-тестирование сервиса "Вопросы и ответы"

Бета-тестирование сервиса "Вопросы и ответы"

Все мы много путешествуем и у каждого из нас накопился свой опыт в этом деле. Уверен, что не одних нас каждый день заваливают вопросами на разные темы, связанные с путешествиями в другие страны. Чтобы собрать все эти ответы в одном месте, мы решили создать сервис Вопросы и ответы .

Read more →
Like 4
1167

Любителям видеосъемки на DSLR посвящается

Любителям видеосъемки на DSLR посвящается

Мы постоянно находимся в поисках интересной и актуальной информации по основам видеосъемки, монтажа и прочих радостей видео-дела. Устав постоянно перерывать сеть, в какой-то момент я понял, что проще подписаться на разного рода ресурсы, которые занимаются поиском и отбором такой информации. Одним из таких ресурсов для меня стала группа ВКонтакте — http://vk.com/dslrvideo , создателем которой является наш друг. Мне очень хочется поблагодарить Всеволода и его коллег за их труд. Спасибо, ребята!

Read more →
Like 1
1450

Ангкор Ват в движении

Ангкор Ват в движении

Два года назад Олька — Leeloo — пробовала снимать свои первые кадры для таймлапсов. Тогда у нас было недостаточно времени, чтобы заняться ими вплотную. Сделали несколько кадров и на этом благополучно забросили эту идею. Зря. Инициатором этого «заброса» был я, за что и каюсь по сей день. Но мы решили исправляться — с новыми силами и знаниями вновь взялись за создание таймлапсов.

Read more →
Like 17
5600

Линзовидные облака (короткий таймлапс)

Сегодня не совсем обычный таймлапс. Это всего-лишь пара кадров — вернее последовательностей — которые были сняты в северной части Новой Зеландии. Но самое главное, что это за кадры. Вы когда-нибудь видели подобное??



Lenticular Clouds Short Timelapse from Bevan Percival on Vimeo.
UPD: Немного покопавшись в интернете, нашел информацию про подобные облака.

Read more →
Like 8
2285

Мобильное Приложение WordSteps

Мобильное Приложение WordSteps

Отличные новости от наших друзей, компании WordSteps — создателей сервиса позволяющего легко и просто учить иностранные слова. Бесплатное приложение WordSteps для удобного и эффективного изучения иностранных слов уже доступно в AppStore! Скачиваем, устанавливаем, учимся. Оставляйте свои отзывы и пожелания, а также если вам понравится приложение, поставьте, пожалуйста, высокую оценку.

Read more →
Like 5
2976

Российская граница и трактор

Вечером того же дня, в который мы поднимались на гору к Гергетской церкови (википедия), мы отправились к Российско-Грузинской границе. Благо до нее было километров 10-15. В сторону границы мы ехали автостопом на фурах, а в обратную… в ковше трактора :)

Read more →
Like 10
1298