Blog Provolod

Один день из жизни кайт-серферов

Вчера я показал свое видео про кайтеров, который мы сняли в местечке под названием Муй Не во Вьетнаме. Вроде бы ролик получился довольно неплохой — на редкость ;)) Но только дело в том, что за пару дней до этого мне посчастливилось глянуть на то, как действительно круто делают видео профессионалы. Да и в кадре тоже не новички были =)) Понятное дело, что бюджеты разные и тд. В любом случае сравнивать не рекомендую. Просто насладитесь работой профи — как кайтеров, так и операторов.



PS: в слова можно не вслушиваться, просто смотрите ролики ))

Read more →
Like 2
722

Видео про кайтсерфинг в Муйне

Несколько дней мы приходили к морю, чтобы заснять этих летающих покорителей ветра. Несколько дней мы смотрели на них, с отвисшей челюстью до песка. Вообще, тут сложно что-то рассказывать про них. Лучше смотрите сами! ;)



Кстати, офигенские фотографии кайтеров вы можете посмотреть в этом посте!

Read more →
Like 3
1010

Учиться-учиться №3

Смотрю, что в последнее время появился такой модный тренд — учиться! Решил и я не отставать от всех и тоже заняться этим благородным делом :)) С сегодняшнего дня я начинаю учиться создавать действительно хорошее видео. Чтобы запустить этот процесс, я начал изучать видео от по настоящему крутых режисеров и операторов. Так как меня интересует прежде всего тревел тематика, то и изучаю, собственно, их )) Пока я изучаю, смотрю работы. Некоторые из них — действительно классные — буду выкладывать здесь, чтобы и вам показать эти шедевры ;))

А начнем мы с этого ролика — Испания! ))



UPD: для тех кому интересны технические подробности данного дела, прошу под кат ;)

Read more →
Like 3
1449

Leeloo, куда ты нас завезла!? =)

Олька (Leeloo) решила не бросать свои уроки вождения байка и частенько отбирает его у меня на более-менее пустых дорогах. Она уже довольно уверенно катается и бывает заезжает в такие дебри, что мне аж страшно становится — куда мы попали!? :))

Read more →
Like 3
814

Рыбный рынок во Вьетнаме в городе Фантхьет

В тот день мы встали очень рано (часов в 6 получилось ;), чтобы заснять вьетнамский рыбный рынок. Мне уже посчастливилось там бывать в прошлом году, но тогда ролика не получилось. В этот раз, мы заранее подготовились и, напившись спросонья кофе, поехали на место действия. Мы ожидали увидеть толпы вьетнамских женщин, которые торгуют рыбой. Приехав на место мы думали, что опоздали (хотя было 7 утра… хм..) Все сидели в кучках и о чем-то болтали. Жевали семечки и прочие радости вьетнамской кухни =)

Read more →
Like 3
1658

Что общего между Вьетнамом и Африкой?! =)

Изначально этот ролик планировался как просто заметка из нашего путешествия. Просто для того, чтобы немного показать где мы сейчас и что видим иногда ;) Хотелось просто немного заснять и как-то по-быстрому смонтировать. Но, начав монтировать его, посмотрев кадры, что удалось заснять, а потом поглядев на то как они складываются на таймлайне, подумалось: «А ведь может получиться вполне себе веселый ролик!» Так или иначе, было решено ролик сделать немного получше. Ну так как все же съемка велась

Read more →
Like 3
956

Голливуд такое не покажет

Обычно, если знаменитые голливудские режиссеры хотят снять фильм и показать в нем шокирующую Азию, то как правило едут в Таиланд. Казалось бы, все правильно — Таиланд — Бангкок — те самые места, где треш на каждом углу. Вот там-то и можно показать беспорядочное движение байков на дорогах… Но знаете ли вы, что на самом деле самый большой хаос творится на дорогах Вьетнама?? Вот уж действительно где сам черт ногу сломит, переходя через дорогу ;)))



PS: непременно посмотрите фотографии кайтеров, умеющих летать =)))

Read more →
Like 4
1264

Море нынче неспокойно..

Море, говорят, нынче неспокойно! Мы решили это проверить во Вьетнаме и вот что увидели…



PS: за шум ветра, приношу свои извинения — мы не смогли скрыться от него нигде, поэтому так заглушал он голос ))

Read more →
Like 2
945

Неужели аэропорт Сингапура - самый лучший в мире!? =)

В тот день, мы проделали долгий путь… несколько тысяч километров аж проделали ;) Рано утром мы вылетели из аэропорта города Денпасар, что на острове Бали в Индонезии и приземлились в аэропорту Джакарты — столицы той же самой Индонезии =)) Там, подождав несколько часов, мы сделали перелет в город-страну — Сингапур и попали в «самый крутой аэропорт мира» Не знаю, чем он именно крут… видимо мы чего-то не поняли ;) Хотя нет! Просто у нас были дешевые билеты, которые не позволяли нам посмотреть

Read more →
Like 3
1404