Blog Provolod

Как проскочить Швейцарию и не заметить

Как проскочить Швейцарию и не заметить

После того, как мы добрались до городка Аннеси во Франции, переночевав там, мы выехали в сторону Швейцарии. Наперед скажу, что в ней мы останавливались только пару раз, все остальные красоты мы наблюдали из окна авто.

Read more →
Like 6
2330

Автостопом по Грузии

Автостопом по Грузии

Продолжая наше путешествие по странам Закавказья, мы решили поездить по Грузии автостопом. Надо признаться, что автостоп в Грузии просто великолепный. Пять минут — максимальный предел времени до которого нужно стоять и голосовать на дороге, прежде, чем тебя подберет какой-нибудь добрый человек.

Read more →
Like 8
5050

Сравнение Nikon D600 и Nikon D800 для видеосъемки

Сравнение Nikon D600 и Nikon D800 для видеосъемки

Выбирая себе фотоаппарат для видеосъемки всегда ориентируешься на показатели камеры, которые относятся непосредственно к видео. На этот раз выбор сделать безумно сложно, ведь перед нами две модели компании Nikon — это Nikon D600 и Nikon D800 . Для начала давайте посмотрим на показатели обоих камер и сравним их.

Read more →
Like 4
13807

Жизнь

Жизнь

В последнее время мне везет на качественные таймлапсы. Я уже добавил довольно много работ различных авторов в эту рубрику. Это видео тоже заслуживает того, чтобы оказаться здесь. Я не шучу. Оно великолепно. Если вам хочется расслабиться и насладиться действительно качественной картинкой, то смело включайте проигрыватель и созерцайте. Ночное небо просто завораживает, облака растворяют вас далеко и надолго, а ночной город восхитит вас своими огнями. Наслаждайтесь!

Read more →
Like 10
2433

Лазурный берег - девчонки, пляж - красота!

Не врали. Правду говорили, что лазурный берег — потрясающей красоты место.

А тем временем мы продолжаем наше путешествие по странам Европы. В прошлой серии мы добрались до Ниццы и нашли там место под парковку. Мы очень спешили проехать как можно быстрей лазурный берег — у нас было очень мало времени в этом путешествии, поэтому приходилось все комкать и наслаждаться каждой секундой. Осознавая это, мы сразу же пошли гулять в сторону моря. Лазурный берег поразил нас в самое сердце. Такого красивого цвета воды мы никогда не встречали — фантастика. Купание в море нас немного освежило после ночевки в авто в предыдущую ночь, но мы даже не подозревали, что нам придется еще раз ночевать в машине. Ну что, бывает )

Read more →
Like 9
1384

Как снимать таймлапсы

Давно хотел написать небольшую инструкцию о том как снимать таймлапсы, но сегодня, поискав в интернете информацию, нашел ее довольно много. Среди всего этого многообразия обучающих видео выделил одно. Его сделал Илья Цветков. Он так же все довольно доходчиво описал в статье. Саму инструкцию можете прочитать здесь. Довольно подробно расписано как снимать таймлапсы. Ну, а чтобы эта информация была подкреплена визуальным рядом, смотрите видео.


[Обучающее видео] Интервальная фотосъемка from DeepArtment on Vimeo.

Read more →
Like 7
3199

Трейлер к фильму TimeScapes

Порой трейлер к фильму смотрится много интересней самого фильма. Не знаю как вам, а мне после этого видео, совсем не хочется смотреть фильм TimeScapes целиком. Но я очень хочу поделиться с вами самим трейлером. Это фантастика!

Внимание! Включите «Оригинал» в настройках качества видео и раскройте видео на весь экран! Поверьте, сорвет крышу. И да прибудет с вами высокая скорость интернета.

UPD: К сожалению, во встраиваемом видео нельзя сделать оригинальное качество. Можете посмотреть здесь в 1080p или посмотреть это видео на YouTube.

Read more →
Like 8
1155

Покажите вашу лучшую фотографию из путешествий

Все мы путешествуем и фотографируем. Покажите ваше лучшее фото, которое вы сделали за последнее время! Расскажите немного о нем — где и при каких обстоятельствах оно было сделано. Опубликуйте фотографию в комментариях к этому посту. Поехали!

Read more →
Like 9
2339

А до Тбилиси далеко?

Азербайджан покорил нас своей красотой, людьми, которых мы встречали, но пришла пора нам прощаться с этой замечательной страной и ехать в Грузию. Из города Гах или Кахи — так пишут на гуглокартах (Qax), мы отправились в город Закаталы на замечательном автобусе. Оттуда на маршрутке мы поехали дальше в городок Балаканы. Из него мы двинулись к Азербайджанско-Грузинской границе, а оттуда поехали в Тбилиси — столицу Грузии. Путешествие начинается прямо сейчас.

Read more →
Like 6
1515

Анонс новой бюджетной полнокадровой зеркальной камеры Canon EOS 6D

Анонс новой бюджетной полнокадровой зеркальной камеры Canon EOS 6D

Сразу вслед за выходом новой полнокадровой фотокамеры Nikon D600 , компания Canon выпустила свой бюджетный вариант полнокадрового зеркального фотоаппарата Canon EOS 6D. Гонка «вооружения» в полном разгаре. Что же нового и интересного в этой модели для любителей фото- и видеосъемки? Давайте заглянем внутрь.

Read more →
Like 3
3804