Blog Provolod

Общественный транспорт в Гонконге

Мне давно хотелось показать этот офигенный транспорт в Гонконге, но как-то все не срасталось :) Совсем недавно решил, что хватит уже мучаться и пора бы показать то, чего давно хотел ;)) Олька уже недавно писала про гонконгские трамвайчики и то, что это один из самых халявных видов транспорта во всем Гонконге. Так же нас порадовали двухэтажные автобусы, речные паромчики и другие водные виды транспорта. Естественно нам было приятно смотреть на людей, велосепидистов и тд.
Мне почему-то вздумалось сделать так, чтобы все двигалось в обратную сторону, то есть задом наперед… сам не знаю почему. Может быть от того, что оно смотрится так лучше… не знаю! ;) В общем смотрите сами на это классный общественный транспорт гонконга =)

Read more →
Like 5
2293

Скейтбординг в Индии? Это возможно!

Когда сегодня я увидел это видео, меня перекосило напрочь ) Ребята — крутаны от скейтбординга, решили покататься на скейтах в Индийских городах. Они очень здорово это делали и нужно видеть выражения лиц индийцев, когда они вытворяли нереальные трюки. Порадовали кадры с местным населением. Вообще очень здорово сделано! Приглашаю к просмотру этого офигенного видео! ;)

Read more →
Like 5
1931

Мы готовимся к новому путешествию

После того как мы вернулись в Россию, так вышло, что мы в опять были с интернетом только периодически. Да как вы наверное уже поняли настроение у нас было странное. А потом Олька уехала от меня… в Питер. Остался я дома один… совсем один. Грусть и тоска одолели меня и ужас дикий застил мне глаза (здесь главное вспомнить интонацию панды из мультика «Кун Фу Панда» )) Но пришел тот день, когда меня все снова достало… и я начал что-то делать (у меня так всегда — накатами ;)) И вот сегодня перед вашими глазами появится мое маленькое обращение и одновременно вопрос и просьба.

Да, мы готовимся к новому путешествию. Сами в шоке, но это так )) Планируем стартовать уже совсем скоро. Для этого я сделал небольшие изменения в дизайне нашего канала 3Pulse.com Channel и слегка подправил заставку для видео =) Пожалуйста, посмотрите, это видео и выскажитесь по этому поводу. Заранее спасибо вам.

Read more →
Like 4
689

Иркутский VS Сочинского загара

Читая сегодняшние новости, нашел вот такую ничем особо непримечательную новость.

Иркутские ученые подтвердили, что самый прочный загар — на Байкале.

Журналисты добавили свое небольшое описание к этому.

На дворе лето, пляжный сезон. А пляж — это прежде всего загар. Кто-то едет за ним в теплые края, а кто-то предпочитает загорать на Байкале и совершенно прав. Настоящие сибиряки знают: на берегах великого озера загар самый красивый и прочный. Но так ли это на самом деле, выясняла журналист «Пятницы».

Если интересно, то можете полностью ее прочитать, если нет, сразу мотайте вниз поста! ;)

Read more →
Like 4
1481

Отличная видеопрезентация Исландии

Сегодня, рыская по интернету в поисках всяких интересностей, связанных с вулканами, случайно наткнулся на вот это видео. Оно возникло неспроста. Дело в том, что после того как репутацию Исландии подпортил банковский кризис и миллионы авиапассажиров в Европе заучили название вулкана Эйяфьятлайокудль исландское правительство начало интернет-кампанию Inspired by Iceland по реабилитации образа страны в глазах туристов. Видео было запущено в том году. Сейчас, когда вулканическая активность снова

Read more →
Like 3
1759

Опять вулкан Пуйеуэ разбушевался

Опять вулкан Пуйеуэ разбушевался

Только заговорили про вулканы и тут же читаю в новостях, что в Чили снова разбушевался вулкан Пуйеуэ. Из-за него буквально сегодня были остановлены два аэропорта столицы Арегентины в Буэнос-Айресе.

Read more →
Like 1
1322

Вулкан Майон и Тааль - два самых-самых вулкана Филиппин

Наверняка многие знают каково же по возвращении на родину начинать что-то делать. Начинать снова вести активный образ жизни. Начинать воспринимать вещи такими, какие они есть, а не смотреть на них сквозь тысячи километров расстояния. Вот и мне впервые в жизни пришлось таким же взглядом посмотреть по сторонам. Да, мы вернулись на родину. Да. И печально и в тоже время радостно от того, что это было… было одним из этапов нашей жизни. Мы уже готовимся к следующему путешествию и поэтому нужно срочно собрать все кусочки себя в единое целое, чтобы начать двигаться. Для того чтобы начать собираться, нужно что-то начать делать. Простите уж меня за столь долгое вступление, просто это накипевшее — не мог не рассказать ;) Уверен, что вы меня поймете =)

Мы с Олькой очень любим вулканы. Любим

Read more →
Like 2
3203

Митинг в Минске - сплошной цирк

Сегодня можно сказать, что прошел митинг в Минске. О митинге все жители Минска знали заранее. Информация словно вирус была разнесена по интернету. Это должен был быть молчаливый митинг против действующей власти и вообще происходящего в Белоруссии. Он должен был проходить на главной площади Минска. Естественно этот митинг согласованным с властями не был. Так оно и понятно — никто не даст согласовать митинг против действующей власти. Чтобы этот митинг не состоялся на площади несколько ранее

Read more →
Like 5
3457

Филиппины - это не только пляжи!

Путешествуя по Филиппинам мы многое успели увидеть. О многом из того, что мы успели увидеть мы с Олькой уже рассказывали и показывали )) Помнится, Олька первым делом написала про филиппинские джипни, а я совсем недавно показал видео про джипни. Олька также успела рассказать про транспорт в Маниле. А потом, когда мы отправились в горы, Олька написала про утро в филиппинских Кордильерах. В этих горах мы посмотрели самые красивые в мире рисовые террасы. В ожидании транспорта, Олька написала пост

Read more →
Like 7
1592